投稿者
 メール ※掲示板には表示されません(詳細)
  題名 ※管理者の承認後に掲載されます。
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


上越TRM(2日目)

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 6月23日(土)15時09分47秒
  6/23(土) 上越TRM(1日目)
「 くびき野チャンピオンズカップ 」
くびきふれあいグラウンド(新潟県上越市頸城区百間町716)
参加者:U-12全員、U-11全員
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物

9:00 現地集合

10:20 第一試合

以後、結果により変動します。

15:00 閉会式予定

15:30 現地解散予定

以上、ご確認宜しくお願いいたします。
 

TRM

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 6月18日(月)20時16分50秒
  6/23(土) TRM
邦友グラウンド
参加者:U-10全員、U-9全員
持ち物:試合道具一式、飲み物

12:00 現地集合
13:00 試合開始予定
17:00 現地解散予定
※試合時間( VS 筑摩野U-10 )は当日決定します。


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

上越TRM(1日目)

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 6月18日(月)20時09分32秒
  6/23(土) 上越TRM(1日目)
「 くびき野チャンピオンズカップ 」
くびきふれあいグラウンド(新潟県上越市頸城区百間町716)
参加者:U-12全員、U-11全員
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物

6/23(土) 1日目

10:30 現地集合

11:30 VS柏崎FC
12:50 VS分水FC
※以後、結果によって試合時間が変動します。

16:00 現地解散予定


6/24(日) 2日目

※1日目の試合結果によって集合、試合時間が変動します。

15:00 閉会式
15:15 現地解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

週末日程

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 6月18日(月)19時54分15秒
  週末の予定をお知らせします。


6月23日(土)

上越TRM(1日目)
参加者:U-12全員、U-11全員
現地集合、解散
清水

TRM
邦友グラウンド
参加者:U-10全員、U-9全員
望月


6月24日(日)

上越TRM(2日目)
参加者:U-12全員、U-11全員
現地集合、解散
清水

練習
9:00~13:00
室内練習場
参加者:U-10全員、U-9全員
望月


以上、ご確認宜しくお願いします。
 

北信Bリーグ

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 6月12日(火)20時37分42秒
  6/17(日) 北信Bリーグ
リバーフロント(D面堤防側)
〇駐車場は屋島橋下駐車場、川側通路をご利用ください。
参加者:ワタル、ヒナタ、ショウマ、5コウキ、ミト、ユズキ、ハルキ、ダイゴ、タカヒロ、4ユウタ
持ち物:試合道具一式、飲み物
※試合時の給水は水のみです。

8:00 現地集合

9:00 VS芹田
10:00 VSフェローズ

11:15 現地解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

北信Aリーグ

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 6月12日(火)20時28分43秒
  6/17(日) 北信Aリーグ
中野市多目的サッカー場 北面(中野市大字西条116)
参加者:U-12全員、リンタロウ、ユイ、シュウゴ
持ち物:試合道具一式、飲み物
※試合時の給水は水のみです。

12:00  現地集合

13:00  VSフェローズ
14:00  VSアンビシャス

15:15  現地解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

後期リーグ日程

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 6月12日(火)20時23分21秒
  後期リーグ日程が決定しましたのでお知らせします。
※予定表と変更になっていますので、お間違えの無いようご確認ください。

Åリーグ
5節 6月17日(日)
6節 7月 1日(日)
7節 7月29日(日)
8節 9月 2日(日)

Bリーグ
5節 6月17日(日)
6節 6月30日(土)
7節 8月 5日(日)
8節 9月 8日(土)
9節 9月24日(月)

Cリーグ
6節 7月14日(土)
7節 8月18日(土)
8節 8月25日(土)
9節 9月 1日(土)
※6月30日(土)に予定されておりました5節は NPIC HERENCIA の試合はありません。


以上、ご確認の程宜しくお願いします。
 

上越TRM

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 6月11日(月)21時06分41秒
  6/17(日) 上越TRM
「ダイワハウスカップ」
大和ハウス工業㈱新潟工場グラウンド(上越市柿崎区直海浜230)
※工場敷地内 天然芝
参加者:U-9全員
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物

9:00 現地集合
9:40 VS東青山
10:20 開会式
11:10 VS小針
12:30 VSリベルタ

※以後、試合結果によって試合時間が変動します。

16:00 閉会式
16:15 現地解散予定

※各チーム8台との駐車台数制限の連絡がありましたので、3年生/7台・スタッフ/1台と割り振らせていただきます。
以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

北信Cリーグ

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 6月11日(月)20時34分16秒
  6/16(土) 北信Cリーグ
リバーフロント(D面川側)
参加者:ユズキ、4コウキ、トモキ、タカヒロ、ユウマ、タクマ、リョウエイ、U-9全員
持ち物:試合道具一式、飲み物
※早めの昼食をとってきてください。

11:00 現地集合

12:00 VS昭和
12:45 VS浅川

13:45 現地解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

プレミアリーグ

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 6月11日(月)20時28分15秒
  6/16(土) プレミアリーグ
大町市運動公園陸上競技場(大町市常盤5638-44)
参加者:U-11全員、ミト、ハルキ、ダイゴ、4ユウタ
持ち物:サッカー道具一式、昼食、飲み物

9:00 現地集合

10:00 VSアルティスタ
13:00 VS芹田

14:00 現地解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

週末日程

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 6月11日(月)20時09分30秒
  週末の予定をお知らせします。


6月16日(土)

練習
13:00~17:00
室内練習場
参加者:U-12全員
清水

プレミアリーグ
参加者:U-11全員、ミト、ハルキ、ダイゴ、4ユウタ
卓耶

北信Cリーグ
参加者:ユズキ、4コウキ、トモキ、タカヒロ、ユウマ、タクマ、リョウエイ、U-9全員
望月


6月17日(日)

北信Aリーグ
参加者:U-12全員、リンタロウ、ユイ、シュウゴ
清水
※只今リーグ事務局の方が後期リーグ日程を調整しておりますので、詳細のお知らせが遅くなるかもしれません。今のところ、 リバーフロント/中野市多目的サッカー場 のいずれかで開催予定です。

北信Bリーグ
参加者:ワタル、ヒナタ、ショウマ、5コウキ、ミト、ユズキ、ハルキ、ダイゴ、タカヒロ、4ユウタ
卓耶
※只今リーグ事務局の方が後期リーグ日程を調整しておりますので、詳細のお知らせが遅くなるかもしれません。今のところ、 リバーフロント/中野市多目的サッカー場 のいずれかで開催予定です。

上越TRM
参加者:U-9全員
現地集合、解散
山本

〇リーグ、TRM参加者以外はOFFになります。


以上、ご確認宜しくお願いします。
 

妙高TRM(2日目動向)

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 6月 9日(土)16時39分13秒
  6/10(日)妙高TRM(2日目)
「 さくらチャレンジU-11スーパーサッカー大会 」

8:30 現地集合

9:40 第一試合(多目的運動場 人工芝)

以下、結果により変動します。

15:45~閉会式予定

16:00  解散予定

以上、ご確認宜しくお願いいたします。
 

妙高TRM(1日目)

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 6月 4日(月)20時20分17秒
  6/9(土) 妙高TRM(1日目)
「 さくらチャレンジU-11スーパーサッカー大会 」
新井総合公園(新潟県妙高市錦町2-2091)
参加者:U-11全員、ミト、ハルキ、ダイゴ、4ユウタ
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物


6/9(土) 1日目

8:30 現地集合

9:30 VS直江津SSS(陸上競技場 天然芝)
11:50 VS太白台FC(陸上競技場 天然芝)
13:35 VS桃山クラマーズ(多目的運動場 人工芝)
15:55 VS大久保SSC(多目的運動場 人工芝)

17:00 現地解散予定


6/10(日) 2日目

※1日目の試合結果によって集合、試合時間が変動します。

15:45 閉会式
16:00 現地解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

週末日程

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 6月 4日(月)20時04分0秒
  週末の予定をお知らせします。


6月9日(土)

練習
13:00~17:00
室内練習場
参加者:U-12全員、ユズキ、4コウキ、トモキ、タカヒロ、ユウマ、タクマ、リョウエイ、U-9全員
清水

妙高TRM(1日目)
参加者:U-11全員、ミト、ハルキ、ダイゴ、4ユウタ
現地集合、解散
卓耶


6月10日(日)

練習
9:00~13:00
邦友グラウンド
参加者:U-12全員、ユズキ、4コウキ、トモキ、タカヒロ、ユウマ、タクマ、リョウエイ、U-9全員
清水

妙高TRM(2日目)
参加者:U-11全員、ミト、ハルキ、ダイゴ、4ユウタ
現地集合、解散
卓耶


以上、ご確認宜しくお願いします。
 

菅平高原TRM

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 5月31日(木)14時11分26秒
  6月3日に予定されています菅平高原TRMについて、試合会場決定と試合時間変更の連絡がありましたのでお知らせします。


6/3(日) 菅平高原TRM
「Laule交流会」
菅平高原52番
※会場が決定しました。
参加者:U-12全員、U-11全員、U-10全員
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物

9:00 現地集合

U-12
10:40 VSLaule
12:20 VS旭町
14:00 VS松本北

U-11
9:50 VS足利南
11:30 VSアンビシャス
13:10 VSLaule
※第3試合VSLauleとの試合時間が変更になりました。

15:30 現地解散予定
※予定されている試合時間の後に Free time が設けられておりますので、解散時間が前後するかと思います。


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

菅平高原TRM

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 5月28日(月)19時31分24秒
  6/3(日) 菅平高原TRM
「Laule交流会」
菅平高原52番or77番グラウンド
※会場は決定次第掲示板にてお知らせします。
参加者:U-12全員、U-11全員、U-10全員
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物

9:00 現地集合

U-12
10:40 VSLaule
12:20 VS旭町
14:00 VS松本北

U-11
9:50 VS足利南
11:30 VSアンビシャス
14:00 VSLaule

16:00 現地解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

週末日程

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 5月27日(日)17時20分13秒
  週末の予定をお知らせします。


6月2日(土)

OFF 全学年全員


6月3日(日)

菅平高原TRM
参加者:U-12全員、U-11全員、U-10全員
清水
※前日の運動会が雨天により3日(日)に順延になった選手はTRM参加人数を確認しますので、2日午前10時までに清水までご連絡ください。

練習
9:00~13:00
室内練習場
参加者:U-9全員
望月


以上、ご確認宜しくお願いします。
 

協会杯

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 5月21日(月)20時26分47秒
  5/27(日) 長野市サッカー協会杯(U-10)
リバーフロント(C面北側)
〇今大会保護者の方の駐車場は屋島橋下駐車場のみとなります。
参加者:U-10全員、トア、ハルク、ナオト
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物
※試合時の給水は水のみです。

9:00 現地集合

9:55 VS裾花
11:00 VSガーフ
※以後、結果によって試合時間が変動します。

16:15 現地解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

北信Bリーグ

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 5月21日(月)20時14分51秒
  5/26(土) 北信Bリーグ
犀川第ニ緑地グラウンドC面(長野市青木島乙954-2)
参加者:U-10全員、ハルク、ナオト
持ち物:試合道具一式、飲み物

12:00 現地集合

13:00 VSフェローズ
16:00 VS徳間

17:15 現地解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

北信Aリーグ

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 5月21日(月)20時09分57秒
  5/26(土) 北信Aリーグ
リバーフロント(D面川側)
〇駐車場は屋島橋下駐車場、川側通路をご利用ください。
参加者:U-12全員、U-11全員
持ち物:試合道具一式、飲み物
※試合時の給水は水のみです。

12:00 現地集合

13:00 VSフェローズ
14:00 VS徳間

15:15 現地解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

週末日程

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 5月21日(月)20時02分33秒
  週末の予定をお知らせします。


5月26日(土)
※当日は運動会の選手がおりますので、お間違えの無いよう参加者をご確認ください。

北信Aリーグ
参加者:U-12全員、U-11全員
清水

北信Bリーグ
参加者:U-10全員、ハルク、ナオト
卓耶

練習
13:00~17:00
室内練習場
参加者:リト、トア、ハヤト、シリュウ、アユト、リュウセイ
望月


5月27日(日)

練習
9:00~13:00
邦友グラウンド
参加者:U-12全員、U-11全員、リト、ハヤト、シリュウ、アユト、リュウセイ
清水

協会杯
参加者:U-10全員、トア、ハルク、ナオト
望月


以上、ご確認宜しくお願いします。
 

北信Aリーグ

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 5月14日(月)20時37分12秒
  5/20(日) 北信Aリーグ
須坂市福島グラウンド(須坂市福島1077-2)
参加者:U-12全員、リンタロウ、ユイ、シュウゴ
持ち物:試合道具一式、飲み物
※試合時の給水は水のみです。
※当日は会場当番になります。

7:45  現地集合

9:00  VS須坂
11:00  VS浅川

12:15  現地解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

北信Cリーグ/練習

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 5月14日(月)20時27分51秒
  5/19(土) 北信Cリーグ/練習

リバーフロント(D面川側)
〇駐車場は屋島橋下駐車場、川側通路をご利用ください。
参加者:4コウキ、トモキ、ユウマ、タクマ、リョウエイ、U-9全員
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物
※試合時の給水は水のみです。
※当日は会場当番になります。
※リーグのみ参加の選手は昼食は必要ありません。

7:45 現地集合
9:00 VS篠ノ井
10:30 VSノザワナ
→試合終了後練習に参加する選手はスタッフとマラソンをして邦友グラウンドまで移動します。

練習
13:00~17:00
邦友グラウンド
17:00  現地解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

北信Bリーグ/練習

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 5月14日(月)20時18分13秒
  5/19(土) 北信Bリーグ/練習

リバーフロント(E面堤防側)
〇駐車場は屋島橋下駐車場、川側通路をご利用ください。
参加者:ワタル、ヒナタ、ショウマ、5コウキ、ミト、ユズキ、ハルキ、ダイゴ、タカヒロ、4ユウタ
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物
※試合時の給水は水のみです。

8:00 現地集合
9:00 VSフェローズ
10:00 VS篠ノ井
→試合終了後はスタッフとマラソンをして邦友グラウンドまで移動します。

練習
13:00~17:00
邦友グラウンド
17:00  現地解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

週末日程

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 5月14日(月)19時46分2秒
  週末の予定をお知らせします。


5月19日(土)

練習
13:00~17:00
邦友グラウンド
参加者:U-12全員、U-11全員、U-10全員
※U-9の選手は自由参加です。
清水

北信Bリーグ
参加者:ワタル、ヒナタ、ショウマ、5コウキ、ミト、ユズキ、ハルキ、ダイゴ、タカヒロ、4ユウタ
卓耶

北信Cリーグ
参加者:4コウキ、トモキ、ユウマ、タクマ、リョウエイ、U-9全員
望月


5月20日(日)

北信Aリーグ
参加者:U-12全員、リンタロウ、ユイ、シュウゴ
清水

練習
9:00~13:00
室内練習場
参加者:ワタル、ヒナタ、ショウマ、5コウキ、U-10全員、U-9全員
望月


以上、ご確認宜しくお願いします。
 

峰の原高原TRM 2日目

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 5月12日(土)18時43分0秒
  5/13(日)  峰の原高原TRM  2日目
「峰の原高原カップ」
菅平高原

5番グランド
7:45  現地集合
8:30  VSフォルツァ松本
※以後、試合結果によって時間が変動します。
15:00  現地解散予定

以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

峰の原高原TRM 1日目

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 5月 7日(月)20時49分15秒
  5/12(土) 峰の原高原TRM
「峰の原高原カップ」
主催:峰の原高原ペンション部
協力:NPICエレンシア
会場:旧須坂青年の家グランド(須坂市大字仁礼峰の原高原3153-784)
※フェスティバルは4会場で開催されます。
参加者:U-10全員、トア、ハルク
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物

8:00 現地集合

9:00 VSリガーレ
10:20 VS多摩川Jr
12:20 VSノザワナ
13:40 VS吉田SC

17:00 現地解散予定

※2日目の動向は1日目の試合結果によって変動します。
以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

週末日程

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 5月 7日(月)20時31分34秒
  週末の予定をお知らせします。


5月12日(土)

峰の原高原TRM
参加者:U-10全員、トア、ハルク
現地集合、解散
望月

〇TRM参加者以外はOFFになります。


5月13日(日)

峰の原高原TRM
参加者:U-10全員、トア、ハルク
現地集合、解散
望月

〇TRM参加者以外はOFFになります。


以上、ご確認宜しくお願いします。
 

茨城遠征 解散予定時間

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 5月 4日(金)17時48分56秒
  順調に進んでおり、解散予定時間が予定より若干早まります。ご確認をお願いします。

19時15分  南長野長野

19時45分  邦友

以上、よろしくお願い致します。
 

茨城遠征

 投稿者:NHFC  投稿日:2018年 5月 4日(金)16時20分18秒
  全日程を終え、只今現地を出発しました。

到着予定時間が決まり次第、ご連絡を致します。

よろしくお願い致します。
 

/115