teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


代表・ジュニア/ 6年生チーム週末予定

 投稿者:松葉 浜田  投稿日:2016年 2月 1日(月)19時55分48秒
  ◎代表チーム
○2月 6日(土)  7:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
           9:20 松葉2小 出発
          10:00 野田江戸川河川敷GB面 着
          11:00 B面 カリフマルエス大会2回戦 豊上ジュニアーズ
          14:00 松葉1小 グランド整備練習

○2月 7日(日)  7:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          13:00 松葉1小 グランド整備練習
(2回戦勝者の場合 11:00 野田江戸川河川敷G C面 準々決勝)

◎ジュニア
○2月 6日(土)  7:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          11:20 松葉2小 出発(スーパージュニアチーム)
          11:40 柏5小 着 昼食
          13:00 柏5小 スーパージュニア練習試合 柏ヤンガーズさん

○2月 7日(日)  7:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
           8:40 松葉2小 出発
           9:00 田中小
          10:00 田中小 北柏低学年大会第2戦 スカイイーグルス
          11:30 田中小 練習試合(タイムゲーム) スカイイーグルスさん
          14:00 松葉1小 練習

◎6年生
○2月 6日(土)  8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          13:00 松葉1小 グランド整備練習

○2月 7日(日)  7:00 松葉1小 集合・出発
           7:50 野田江戸川河川敷G B面着
           9:00 B面 柏流さよなら大会 準々決勝 フォーセブン
          13:30 B面 柏流さよなら大会 準決勝
          (柏流大会敗退の場合変更あり)

◎2月6日(土)16:00 松葉近隣センター 第1回運営委員会

◎2月6日(土)18:30 柏市連盟北柏地区少年野球新年懇親会参加

 
 

柏DJM試合成績2

 投稿者:松葉 浜田  投稿日:2016年 1月30日(土)09時43分17秒
  ⑪ 1月10日 利根河川敷運動場 練習試合

 SBOX 00024 6
 柏DJM 04100 5

⑫ 1月11日 我孫子並木小学校 柏流さよなら大会第1戦

 柏DJM   0110040 6
 リトルキング 0000000 0

⑬ 1月16日 松戸ポニーグランド 松戸ポニーリーグ第5戦

 柏DJM  0000000 0
 ミラクルズ 1000000 1×

⑭ 1月16日 松戸ポニーグランド 練習試合

 ミラクルズ 2011302 9
 柏DJM  0000500 5

⑮ 1月17日 オール沼南グランド オール沼南杯1回戦

 柏DJM     0100050 6
 SFソルジャーズ 0000000 0

⑯ 1月17日 三郷市彦成中 柏流大会第2戦

 柏DJM   00344 11
 三郷フレンズ 00100 1

⑰ 1月23日 土南部小学校 柏流大会第3戦

 フレンズ 00001 1
 柏DJM 0201× 3×

⑱ 1月23日 流山市長崎小 柏流大会大4戦

 柏DJM       001001 2
 ファイヤーブレーブス 000000 0

⑲ 1月24日 松葉2小学校 松戸ポニーリーグ第6戦

 法典コンドルズ 00011   2
 柏DJM    01306× 10×
 

代表・ジュニア/ 6年生チーム週末予定

 投稿者:松葉 浜田  投稿日:2016年 1月25日(月)06時15分26秒
  ◎代表チーム
○1月30日(土)  8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          12:20 松葉2小 出発
          13:00 野田江戸川河川敷GB面 着
          14:00 B面 カリフマルエス大会2回戦 豊上ジュニアーズ

○1月31日(日)  8:30 松葉1小 集合・アップ
           9:00 松葉1小 グランド整備練習
          10:30 松葉1小 柏DJM+松葉NC =合同紅白試合予定
          13:00 松葉1小 練習

◎ジュニア
○1月30日(土)  8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
                終日 松葉2小

○1月31日(日)  8:30 松葉1小 集合
           9:00 松葉1小 グランド整備練習
          13:30 松葉1小 北柏低学年大会第1戦 四小地区少年野球クラブ
          15:00 松葉1小 練習試合 四小地区少年野球クラブ

◎6年生
○1月30日(土)  8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          13:00 松葉1小 グランド整備練習
          (柏流大会決勝トーナメント開催の場合変更あり)

○1月31日(日)  8:00 松葉2小 集合・グランド整備練習
           9:40 松葉1小 へ移動
          10:30 松葉1小 柏DJM+松葉NC =合同紅白試合予定
          13:00 松葉1小 練習
          (柏流大会決勝トーナメント開催の場合変更あり)

◎1月30日(土)柏市小学生駅伝大会に吉田・平山・原口選手参加予定

◎1月30日(土)17:30 柏市少年野球連盟新年懇親会参加

◎1月31日(日)高野台ジャガーズさん納会・卒団式のため不在
 

代表・ジュニア/ 6年生チーム週末予定

 投稿者:松葉 浜田  投稿日:2016年 1月18日(月)05時37分8秒
  ◎代表チーム
○1月23日(土)  8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
           8:50 松葉2小 出発
           9:30 野田江戸川河川敷GC面 着
          10:00 野田江戸川河川敷GC面 カリフマルエス大会開会式
          13:00 松葉1小 グランド整備練習

○1月24日(日)  7:20 松葉1小 集合・出発
           7:50 野田江戸川河川敷G A面着
           9:00 野田江戸川河川敷G A面 カリフ大会2回戦
          13:00 松葉1小 グランド整備練習
          14:30 練習終了

◎ジュニア
○1月23日(土)  8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          13:00 松葉1小 グランド整備 練習

○1月24日(日)  8:30 松葉1小 集合
           9:00 松葉1小 グランド整備練習
          14:30 練習終了

◎6年生
○1月23日(土)  7:00 松葉2小 集合・出発
           7:30 逆井小 着 グランド整備練習
           9:00 土南部小 着
          10:00 土南部小 柏流大会第3戦 フレンズ
          11:50 土南部小 出発 車中昼食
          12:30 流山長崎小 着
          13:30 柏流大会第4戦兼オール沼南杯2回戦 ファイヤーブレーブス

○1月24日(月)  7:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          10:00 松葉2小 松戸ポニーリーグ第6戦 法典コンドルズ
          13:00 松葉1小 グランド整備練習
          14:30 練習終了

◎1月23日(土)吉田コーチ不在

◎1月23日(土)14:00 野田江戸川河川敷D面 カリフ大会審判1名参加

◎1月24日(日)15:00 松葉近隣センター 松葉NC28年度定例総会
 

代表・ジュニア/ 6年生チーム週末予定

 投稿者:松葉 浜田  投稿日:2016年 1月12日(火)06時01分54秒
  ◎代表チーム
○1月16日(土)  8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          10:40 松葉2小 出発
          11:30 流山江戸川河川敷GD面 着 昼食
          13:00 流山江戸川河川敷GD面 練習試合 江戸川台フェニックスさん

○1月17日(日)  8:00 松葉公園球場 集合・アップ
           8:40 松葉公園球場 出発
           9:00 田中小 着
          10:00 田中小 北柏地区新人戦第1戦 トライスター
          12:30 柏五小 着 昼食
          14:00 柏五小 練習試合 柏ヤンガーズさん

◎ジュニア
○1月16日(土)  8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          13:00 松葉1小 グランド整備 練習
          15:00 松葉1小 松葉少年サッカークラブ グランド整備予定

○1月17日(日)  8:00 松葉公園球場集合 出発
           8:30 利根川河川敷GA面 着グランド整備練習
          12:00 練習終了
          12:30 布施弁天公園で昼食 ジャングルジム等遊戯(案)
◎6年生
○1月16日(土)  7:30 松葉2小 集合・アップ
           8:00 松葉2小 出発
           8:40 松戸ポニーG 着 軽食
          10:00 松戸ポニーG 松戸ポニーリーグ第5戦 ミラクルズ
          13:00 松戸ポニーG 練習試合 ミラクルズさん

○1月17日(月)  7:30 松葉公園球場 集合・出発
           8:00 オール沼南G 着
           9:30 オール沼南G オール沼南旗大会1回戦 SFソルジャーズ
          11:30 オール沼南G 出発 車中昼食
          12:30 三郷市彦成中 着 昼食
          14:00 彦成中 柏流さよなら大会第2戦 三郷フレンズ

◎1月16日(土)15:00 松葉1小 松葉少年サッカークラブ グランド整備予定

◎1月16日(土)16:00 松葉近隣センター 松葉NC運営委員会

◎1月17日(日)松葉2小・松葉1小 終日松葉少年サッカークラブ使用

◎1月17日(日)10:00~11:00 1-1自治会(濱田不在)

◎1月17日(日)17:00 流山柏日本閣 オール沼南ベースボールクラブ40周年記念パーティ(濱田参加)
 

柏DJM試合成績

 投稿者:松葉 浜田  投稿日:2016年 1月 2日(土)14時28分40秒
編集済
  ①11月22日 松葉2小 松戸ポニーリーグ第1戦

 柏DJM 02021 5
 SBOX 00010 1

②11月28日 初石トーハングランド 練習試合

 柏DJM   0030200 5
 流山レイソル 0000040 4

③11月29日 松葉2小 練習試合

 フォーセブン 010000 1
 柏DJM      10020× 3×

④11月29日 矢切コンドルズグランド 松戸ポニーリーグ第2戦

 矢切コンドルズ 01000  1
 柏DJM    21113× 8×

⑤12月12日 逆井中学校 中学一年生親善試合

 柏DJM 0200000 2
 逆井中  0000001 1

⑥12月12日 酒井根東小 練習試合

 スパーシャークス 002000 2
 柏DJM     10210× 4×

⑦12月13日 富勢中学校 中学一年生親善試合

 柏DJM   60000 6
 富勢・松葉中 0092× 11×

⑧12月19日 流山養護学校グランド 松戸ポニーリーグ第3戦

 柏DJM    40010 5
 流東ウイングス 20001 3

⑨12月19日 松葉1小 松戸ポニーリーグ第4戦

 柏DJM          51120 9
 松戸ゴールデンファイターズ 00000 0

⑩12月23日 松葉1小 練習試合

 柏DJM      1000000 1
 ツインファイターズ 100300× 4×
 

代表・ジュニア/ 6年生チーム週末予定

 投稿者:松葉 浜田  投稿日:2015年12月29日(火)18時47分38秒
  ◎代表チーム
○1月 9日(土)  8:00 松葉2小 集合・グランド整備練習
          10:00 花野井神社 必勝祈願
          11:30 松葉R 松葉NC新年会・鏡開き

○1月10日(日)  8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          13:00 松葉1小 グランド整備練習
                (校庭、出初式駐車場 として使用中)

○1月11日(月)  7:30 松葉1小 集合・グランド整備練習
          10:00 松葉1小 練習試合 柏ドリームス代表チームさん
          12:30 松葉1小 練習試合 柏ドリームス低学年チームさん

◎ジュニア
○1月 9日(土)  8:00 松葉2小 集合・グランド整備練習
          10:00 花野井神社 必勝祈願
          11:30 松葉R 松葉NC新年会・鏡開き

○1月10日(日)  8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          13:00 松葉1小 グランド整備練習
                (校庭、出初式駐車場 として使用中)

○1月11日(月)  7:30 松葉1小 集合・グランド整備練習
          12:30 松葉1小 練習試合 柏ドリームス低学年チームさん

◎6年生
○1月 9日(土)  8:00 松葉2小 集合・グランド整備練習
          10:00 花野井神社 必勝祈願
          11:30 松葉R 松葉NC新年会・鏡開き

○1月10日(日)  8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          11:40 松葉2小 出発
          12:00 利根河川敷A面 着 昼食
          13:30 利根運動場A面 北柏卒業大会第1戦 SBOX

○1月11日(月)  7:20 松葉1小 集合・出発
           8:00 流山ボーイズグランド着
           9:00 流山ボーイズグランド 柏流さよなら大会開会式
          11:00 松葉2小 グランド整備練習
          12:00 松葉2小 昼食
          12:40 松葉2小 出発
          13:00 我孫子市並木小学校着
          14:00 並木小 柏流さよなら大会第1戦 リトルキング

◎1月9日(土)9:50~12:00 濱田不在

◎1月10日(日)松葉1小学校 柏消防署出初式駐車場として使用中
         午後使用可能予定

◎1月11日(月)18:15 流山市生涯学習センター カリフ大会抽選会
                             吉田コーチ参加予定
 

代表・ジュニア/ 6年生チーム週末予定

 投稿者:松葉 浜田  投稿日:2015年12月20日(日)19時02分0秒
  ◎代表チーム
○12月23日(水) 8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          13:00 松葉1小 グランド整備練習
          15:00 松葉1小 クリスマス会

○12月26日(土) 8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          13:00 松葉1小 グランド整備練習
          15:00 松葉1小 松葉NC納会
◎ジュニア
○12月23日(水) 8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          13:00 松葉1小 グランド整備練習 友遊ボール大会
          15:00 松葉1小 クリスマス会

○12月26日(日) 8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          13:00 松葉1小 グランド整備練習
          15:00 松葉1小 松葉NC納会

◎6年生
○12月23日(土) 8:00 松葉1小 集合・グランド整備練習
          10:00 松葉1小 練習試合 ツインファイターズさん
          13:00 松葉1小 ジュニアチームのお手伝い
          15:00 松葉1小 クリスマス会


○12月26日(土) 8:30 松葉1小 集合・グランド整備・落ち葉拾い」
          10:00 松葉1小 練習
          13:00 松葉1小 ジュニアチームのお手伝い
          15:00 松葉1小 松葉NC納会

◎12月23日(土)林さん 参加予定・見形さん午後参加予定

◎12月26日(土)林さん・福田さん参加予定

◎12月27日(日)~1月3日(日)まで松葉NC年末・年始休暇


 

代表・ジュニア/ 6年生チーム週末予定

 投稿者:松葉 浜田  投稿日:2015年12月13日(日)22時24分37秒
編集済
  ◎代表チーム
○12月19日(土) 8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          11:20 松葉2小 出発
          12:00 貝の花小 着・昼食
          13:30 貝の花小 カリフ大会第5戦 小金原ビクトリー

○12月20日(日) 7:30 松葉1小 集合・出発
           8:00 富勢運動場 第3回KBF大会参加

◎ジュニア
○12月19日(土) 8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
                終日松葉2小

○12月20日(日) 7:30 松葉1小 集合・出発
           8:00 富勢運動場 第3回KBF大会参加
               (3年生は集合写真終了後松葉1小で練習)
          13:00 松葉R 友遊ボール県大会ベスト8感謝祭
◎6年生
○12月19日(土) 7:30 松葉1小 集合・出発
           8:30 流山養護学校 着
           9:30 流山養護学校 松戸ポニーリーグ第3戦 流東ウイングス
          13:00 松葉1小 グランド整備練習
          14:00 松葉1小 ポニー第4戦 松戸ゴールデンファイターズ

○12月20日(日) 7:30 松葉1小 集合・出発
           8:00 富勢運動場 第3回KBF大会参加

◎12月19日(土)林コーチ 午後参加予定

◎12月20日(日)松葉1小 9:00までソフトボールチーム使用

◎12月19日(土)6年生4名+濱田引率、車だし 福田母・見形母・林母・五の井母

◎12月20日(日)6年生4名 車だし 福田母・見形母・林母・五の井母

◎12月20日(日)林さん・福田さん参加予定 見形さん午後参加予定

 

代表・ジュニア/ 6年生チーム週末予定

 投稿者:松葉 浜田  投稿日:2015年12月 6日(日)21時31分24秒
  ◎代表チーム
○12月12日(土) 8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          13:00 松葉1小 グランド整備練習

○12月13日(日) 8:30 松葉1小 集合・アップ
           9:00 松葉1小 グランド整備・練習

◎ジュニア
○12月12日(土) 8:30 松葉2小 集合・グランド整備練習
          13:00 松葉1小 グランド整備練習

○12月13日(日) 8:30 松葉1小 集合・アップ
           9:00 松葉1小 グランド整備練習

◎6年生
○12月12日(土) 7:00 松葉2小 集合・出発
           7:30 逆井中 着
           9:30 逆井中 逆井中との親善試合
          13:00 松葉1小 グランド整備練習

○12月13日(日) 7:00 松葉2小 集合・出発
           7:30 富勢中 着
           8:30 富勢中 富勢中+松葉中との親善試合
          13:00 松葉1小 グランド整備・練習

◎12月13日(日)10:00~11:00 棟委員会 濱田不在(9:30早退)

◎12月13日(日)松葉1小 9:00までソフトボールチーム使用

◎12月12日(土)6年生4名+濱田引率、車だし 福田母・見形母・林母・五の井母

◎12月13日(日)6年生4名+濱田引率、車だし 福田母・見形母・林母・五の井母

◎12月12日(土)福田さん参加予定

◎12月13日(日)林さん午後参加予定

◎12月13日(日)14:00 青少年センター 柏連盟行事参加費集金

◎12月13日(日)16:00 松葉近隣センター 松葉NC運営委員会
 

レンタル掲示板
/85