teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


22日23日の予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年10月18日(火)22時27分36秒
  Fw: 今週末の予定につきまして
10月22日(土)
代表(5・4・3年生)
07:30 松葉1小 集合
10:00 補食
12:00 昼食
15:00 補食
16:30 解散予定

ジュニア(2年生以下)
07:45 松葉1小 集合
08:30 北柏地区友遊ボール大会 開会式
*3試合予定
*状況に応じて補食
12:00 閉会式・昼食
13:30 グランド整備・練習
16:00 解散予定

チーム連絡
◎スタッフ(ご父兄)当日予定
07:00 松葉1小 集合  グランド作り
07:45 駐車場誘導開始
係員  駐車場入口 1人
校庭入口 1人
校庭内誘導 2人
08:30 開会式・試合開始
11:45 閉会式・表彰式・車誘導
ご協力宜しくお願い致します。

○着替え(汗・雨天による着替え用)
*アンダーシャツ・上着

○10月29(土)
*松葉1小 授業参観


ーーーーーーーーー
10月23日(日)
代表(5・4・3年生)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
16:30 松葉1小 解散予定

◎4・3年生
11:00 出発・軽食
12:30 柏ビレッジ
柏市低学年秋季大会 準々決勝 一塁側
柏ヤンガース
■本部係員・スコアラー・介護員
■団旗・団幕

14: 45 松葉1小
*柏ビレッジから直行
小金原近隣C戦 第1戦(4・3・2年生以下)
千代田ファイターズ
■審判・本部係員・スコアラー・介護員
16:30 松葉2小 移動解散

ジュニア(2年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
*小金原近隣C戦 第1戦に帯同
千代田ファイターズ
16:30 松葉1小 解散予定

チーム連絡
○着替え(汗・雨天による着替え用)
*アンダーシャツ・上着

○10月30日(日)
*柏市低学年秋季大会 準決勝
10:00 柏ビレッジG
 
 

22日23日の予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年10月18日(火)22時26分22秒
  Fw: 今週の6年生の予定につきまして
10月22日(土)
6年生
07:30 松葉2小 集合・出発
08:00 利根運動場 A面 整備・アップ09:00 練習試合 第1試合
江戸川台フェニックスさん混合
11:00 練習試合 第2試合(予定)
江戸川台フェニックスさん混合
12:30 昼食
14:00 練習試合 第3試合
流山ルーキーズさん
16:30 現地解散

○柏選抜
08:00 習志野ボーイズG 集合
09:30 八千代選抜 練習試合
11:30 船橋選抜 練習試合
15:00 利根運動場 合流

○女子選抜
09:00 柏ビレッジG 練習
12:00 解散予定
13:00 利根運動場 合流

○10月29日(土)
*松葉1小 授業参観
*柏選抜 ヤクルトJr.練習試合

ーーーーーーーーー
10月23日(日)
6年生
(仮予定)
08:30 松葉1小 集合・アップ
09:00 練習開始
10:00 補食
12:00 昼食
15:00 補食
16:00 解散予定

*ドリームス 午前中のみ合同練習
*ジャガーズ 秋季大会 3位決定戦

○柏選抜
12:00 宮田島運動場 集合
13:00 流山選抜 練習試合
 

10月15日(土)~16日(日)の予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年10月13日(木)09時00分0秒
  Fw: 今週の予定につきまして
10月15日(土)
6年生
08:00 松葉2小 集合
10:30 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
17:00 解散予定

○柏ドリームスさん合同練習

○柏選抜
13:00 市川選抜 遠征W

○女子選抜
09:00~12:00 柏ビレッジG 練習

○柏流さよなら・東葛地区卒業大会抽選会
18:30 流山生涯学習センター
原口監督 出席

ヤング(5・4・3年生)
08:00 松葉2小 集合
11:30 昼食
13:30 松葉2小
小金原近隣B戦 第3戦
光インパルス
■審判・本部係員・スコアラー・介護員
15:00 補食
16:00 松葉2小 解散予定

ジュニア(2年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:30 補食
12:00 昼食
15:00 補食
16:00 松葉2小 解散予定

○10月22日(土)
*6年生チーム 利根運動場 合同練習

ーーーーーーーーー
10月16日(日)
6年生
08:00 松葉1小 集合・アップ
09:00 ソフトボール解散後練習開始
10:00 補食
12:00 昼食
15:00 補食
16:00 解散予定

ヤング(5・4・3年生)
07:00 松葉2小 集合
10:00 出発・補食
11:45 大津ヶ丘運動場
柏市低学年秋季大会 2回戦 一塁側
四小地区少年野球クラブ
■本部係員・スコアラー・介護員
■団旗・団幕
13:00 昼食
14:30 松葉1小 移動 練習
16:00 解散予定

○居残り審判
13:30 大津ヶ丘運動場 第三試合
偶数日 若番 一・三塁審

ジュニア(2年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:00 解散予定

○10月23日(日)
10:00 柏ビレッジG
柏市低学年秋季大会準々決勝
14:00 松葉1小
小金原近隣大会C戦 第1戦
千代田ファイターズ
 

10月8日(土)~10日(月)の予定

 投稿者:HP担当  投稿日:2016年10月 5日(水)00時57分39秒
  10月8日(土)

代表
08:00 松葉2小 集合
10:30 補食
12:00 昼食・移動
13:00 富勢運動場 A面
17:00 松葉2小 解散予定

柏選抜
09:00 越谷選抜 練習試合W

女子選抜
09:00~12:00 柏ビレッジG 練習

ヤング(5年生以下)
07:00 松葉2小 集合
09:00 補食
10:00 松葉2小
小金原近隣B戦 第2戦 松戸スラッガーズ
■審判・本部係員・スコアラー・介護員
12:00 昼食・移動
13:00 富勢運動場 A面
14:00 練習試合
*4年生以下
五香メッツさん
■審判・本部係員・スコアラー・介護員
15:30 補食
17:00 松葉2小 解散予定

ジュニア(2年生以下)
09:00 松葉2小 集合
10:30 補食
12:00 昼食・移動
13:00 富勢運動場 A面
15:00 補食
15:30 練習試合
*3年生以下
五香メッツさん
■審判・本部係員・スコアラー・介護員
17:00 松葉2小 解散予定

○10月15日(土)
小金原近隣B戦 第3戦
10:00 松葉2小
根木内ヤングスターズ

小金原近隣B戦 第4戦
13:30 松葉2小
光インパルス
ーーーーーーーー
10月9日(日)

代表
08:00 松葉1小 集合・アップ
09:00 ソフトボール解散後、練習開始
10:00 補食
12:00 昼食
15:00 補食
16:00 解散予定

ジュニア(4・3年生)
07:00 松葉2小 集合
10:00 出発・補食
11:45 大津ヶ丘運動場
柏市低学年秋季大会 2回戦 一塁側
四小地区少年野球クラブ
■本部係員・スコアラー・介護員
13:00 昼食
14:30 松葉1小 移動 練習
16:00 解散予定

○居残り審判
13:30 大津ヶ丘運動場 第三試合
奇数日 若番 主審・二塁審

ジュニア(2年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:00 解散予定

○定例役員会
16:30 近隣センター

○10月16日(日)
柏市低学年秋季大会 準々決勝
14:30 柏ビレッジG
ーーーーーーーーー
10月10日(月)

代表
08:00 松葉1小 集合
10:00 補食
12:00 昼食
15:00 補食
16:30 解散予定

女子選抜
09:00~12:00 柏ビレッジG 練習

ジュニア(4・3年生)
08:00 松葉1小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・出発
14:00 根木内小
小金原近隣C戦 第1戦
根木内ヤングスターズ
■審判・スコアラー・介護員
15:30 補食
16:30 松葉1小 解散予定

ジュニア(2年生以下)
07:30 松葉1小 集合・出発08:30 逆井運動場
柏市少年野球友遊ボール秋季大会*状況に応じて補食・昼食
16:30 松葉1小 解散予定

*友遊ボール閉会後、小金原近隣C戦遠征
 

10月1日(土)~2日(日)の予定

 投稿者:HP担当  投稿日:2016年 9月26日(月)14時15分56秒
  Fw: 今週の予定につきまして
10月1日(土)
代表
08:00 松葉2小 集合
10:30 補食
12:00 昼食・移動
15:00 補食
16:30 松葉1小 解散予定

○原口選手 柏選抜
13:00 柏ビレッジG 練習

ジュニア(4年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
11:30 出発
12:00 我孫子市 並木小・軽食
13:00 練習試合
リトルキングさん 4年生
14:30 練習試合・補食
リトルキングさん 4年生以下
■審判・スコアラー・介護員
16:30 松葉2小 解散予定

○カリフマルエス大会 抽選会
18:30 流山生涯学習センター
*原口監督・椎名主将 参加

○10月8日(土)
小金原近隣大会B戦(5年生以下)
10:00 松葉2小
松戸スラッガーズ
13:00 富勢運動場 A面 移動・練習
*松葉幼稚園運動会 松葉1小使用の為
ーーーーーーーー
10月2日(日)
代表
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:30 解散予定

ジュニア(4年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:30 解散予定

○10月9日(日)
柏市低学年秋季大会 2回戦
11:45 大津ヶ丘運動場

○10月10日(月)
友遊ボール秋季親睦大会
逆井運動場
 

9月22日(木)予定

 投稿者:HP担当②  投稿日:2016年 9月20日(火)15時39分26秒
  9月22日(木)
代表・ジュニア(2年生以下)
08:00 松葉1小 集合
08:30 TTC
柏市スポーツフェスティバル
*友遊ボール体験会
■友遊セット・ベース・テント
状況に応じて補食・昼食
16:30 解散予定
17:00 懇親会(スタッフのみ)

○着替え(汗・雨天による着替え用)
*アンダーシャツ・上着
○アップシューズ持参
*テニスコートへの出入りはシューズ履き替えが必要です。泥・砂を綺麗に落としたシューズを1足持参させてください。

ジュニア(4・3年生)
05:00 松葉1小 集合・出発(先発)
07:00 袖ケ浦市蔵波公園 練習・補食
10:30 袖ケ浦市今井球場
第22回ロッテ旗大会 二回戦
習志野市 実花レジェンド
■本部係員・スコアラー・介護員
■団旗・団幕・テント
13:00 市原SA 昼食
16:00 松葉1小 解散予定

○着替え(汗・雨天による着替え用)
*アンダーシャツ・ジャージ上下

チーム連絡
○ロッテ旗 応援参加
08:00 松葉1小 集合(後発)
08:30 出発
*配車については別途ご連絡。

○6年生 吉田・平山・五ノ井選手
松葉1小 修学旅行

○原口 海選手
6年生柏選抜チーム
12:15 松葉1小 出発
13:00 宮田島G 練習
17:00 解散予定
*送迎 柏ボーイングさん

○9月24・25日の予定は22日に連絡します。
 

9月17日(土)から9月19日(月)の予定

 投稿者:HP担当  投稿日:2016年 9月14日(水)13時00分9秒
  9月17日(土)
代表
08:00 松葉2小 集合
10:30 補食
12:00 昼食
15:00 補食
16:30 解散予定

ヤング(5・4・3年生)
08:00 松葉2小 集合
10:30 補食
12:00 昼食
14:15 出発
14:45 柏駅
15:23 柏駅発 東武アーバンパークライン
【引率】
八巻代表・原口監督・青柳・小路コーチ
16:30 野田市営球場
第7回東武鉄道杯争奪少年野球大会
開会式
■団旗
19:30 松葉2小 解散予定
*解散時刻は当日連絡

ジュニア(2年生以下)
09:00 松葉2小 集合
10:30 補食
12:00 昼食
15:00 解散予定

ーーーーーーーー
9月18日(日)
代表
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:30 解散予定

ジュニア(4・3年生)
06:00 松葉2小 集合
08:30 出発
09:00 補食
10:00 南流山中央公園
第2回流山近隣低学年大会
決勝トーナメント第1戦
松戸市 セントラルパークス
■審判・本部係員・スコアラー
■団旗・団幕
11:30 昼食
12:30 南流山中央公園
決勝トーナメント第2戦
足立区 カバラホークス
■審判・本部係員・スコアラー
■団旗・団幕
15:00 松葉1小 補食
15:30 解散予定

ジュニア(2年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 解散予定

ーーーーーーーーー
10月19日(月)
代表
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:30 解散予定

ジュニア(4・3年生)
04:30 松葉1小 集合・出発
06:30 袖ケ浦市蔵波公園 練習・補食
08:30 袖ケ浦市今井球場
第22回ロッテ旗大会 開会式
09:30 袖ケ浦市今井球場1回戦
千葉市 大森フライヤーズ
13:30 松葉1小 練習
16:00 解散予定

ジュニア(2年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 解散予定

チーム連絡
○9月22日(木)
*松葉1小 6年生 修学旅行
*柏市スポーツフェスティバル
*ロッテ旗大会 2回戦

○9月24日(土)
*松葉2小 運動会
*ロッテ旗大会 準々決勝

○9月25日(日)
*東武鉄道杯 1回戦
*ロッテ旗大会 準決勝・決勝
 

9月10日(土)~11日(日)予定

 投稿者:HP担当②  投稿日:2016年 9月 6日(火)09時21分54秒
  9月10日(土)
代表
08:00 松葉1小 集合
10:00 補食
12:00 昼食
15:00 補食
16:30 解散予定

ジュニア(4・3年生)
06:00 松葉1小 集合
10:00 松葉1小 練習試合
八千代市 大新ジャガーズさん
■審判・本部係員・スコアラー・介護員
12:00 昼食
15:00 補食
16:30 解散予定

ジュニア(2年生以下)
09:00 松葉1小 集合
10:00 補食
12:00 昼食
15:00 解散予定

チーム連絡
○9月10日(土)
*松葉2小 運動会用テント設営
*代表チーム背番号回収
*4・3年生選手はジュニア背番号付替

○9月17日(土)
*低学年 練習試合
鎌ケ谷市 南部少年野球クラブさん
10:00 松葉2小

*5年生以下
第7回東武鉄道杯争奪少年野球大会
16:30 野田市営球場 開会式

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
9月11日(日)
代表
07:30 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:00 解散予定

ジュニア(4・3年生)
07:30 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:00 解散予定

ジュニア(2年生以下)
09:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:00 解散予定

チーム連絡
○9月11日(日)
*定例役員会
16:30 近隣センター 会議室A

○9月19日(月)
*第22回ロッテ旗大会
08:30 袖ケ浦市今井球場 開会式
09:30 1回戦 千葉市 大森フライヤーズ
 

9月3日(土)~4日(日)予定

 投稿者:HP担当②  投稿日:2016年 8月30日(火)22時33分53秒
  9月3日(土)
代表
07:30 松葉2小 集合
08:30 富勢運動場 着
09:00 第42回柏市少年野球秋季大会
開会式
■プラカード・団旗
10:00 松葉2小 補食・練習
11:00 出発
11:15 富勢運動場 A面一塁側・軽食
12:30 秋季大会1回戦
vs光インパルス
■本部係員・スコアラー・介護員
■団旗・団幕
14:30 松葉1小 昼食
17:00 解散予定

◎居残り審判
14:30 第3試合 審判
*奇数日 若番 主審・二塁審

ジュニア(4年生以下)
07:30 松葉2小 集合
08:30 富勢運動場 着
09:00 第25回柏市少年野球秋季大会
開会式
■プラカード・団旗
10:00 松葉2小 補食・練習
*代表チーム帯同選手あり
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
15:00 解散予定(2年生以下)
17:00 解散予定

チーム連絡
○9月3日(土)
第7回東武鉄道杯争奪少年野球大会 抽選会
17:00 錦糸町 東武ホテル
平山事務局長・原口監督出席

○9月10日(土)
松葉2小 運動会用テント設営

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
9月4日(日)
代表
07:30 松葉2小 集合
10:30 出発
10:45 柏ビレッジ 着・軽食
12:00 秋季大会2回戦
■本部係員・スコアラー・介護員
■団旗・団幕
14:00 松葉1小 昼食
17:00 解散予定

◎居残り審判
14:00 第3試合 審判
*偶数日 追番 主審・二塁審

ジュニア(4年生以下)
07:30 松葉2小 集合
*代表チーム帯同選手あり
10:00 補食
11:45 昼食
13:00 松葉1小
15:00 補食
15:00 解散予定(2年生以下)
17:00 解散予定
 

8/27(土)~28(日)予定

 投稿者:HP担当②  投稿日:2016年 8月23日(火)22時50分58秒
  8月27日(土)
代表
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:00 一時解散
18:45 近隣センター前 集合
ふるさと祭り チーム紹介
*選手 ユニフォーム着用
*背番号スタッフ ユニフォーム着用
19:30 解散予定

◎第42回柏市少年野球秋季大会
◎第25回低学年秋季大会
抽選会・監督会議
15:00 青少年センター
*吉田監督・吉田主将出席
*参加費受領

ジュニア(4・3年生)
06:00 松葉1小 集合
07:15 出発
08:30 船橋市立三山小学校 着
09:30 低学年練習試合
船橋市 三山スワローズさん
■審判・スコアラー・介護員・本部係員
11:00 昼食・待機
12:40 出発
13:00 北習志野近隣公園 着
14:00 低学年練習試合
船橋市 習志野台赤トンボさん
■審判・スコアラー・介護員・本部係員
*原口監督不在
15:30 補食・出発
17:00 松葉1小 着 一時解散
18:45 近隣センター前 集合
ふるさと祭り チーム紹介
*選手 ユニフォーム着用
*背番号スタッフ ユニフォーム着用
19:30 解散予定

◎第22回ロッテ旗大会 抽選会
13:00 天台研修センター
*原口監督・小路主将出席

ジュニア(2年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:30 補食
11:45 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:00 一時解散
18:45 近隣センター前 集合
ふるさと祭り チーム紹介
*選手 ユニフォーム着用
19:30 解散予定

チーム連絡
○9月3日(土)
第42回柏市少年野球秋季大会
第25回低学年秋季大会
09:00 富勢運動場
開会式

第7回東武鉄道杯争奪少年野球大会 抽選会
17:00 錦糸町 東武ホテル
平山事務局長・原口監督出席

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
8月28日(日)
代表
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
11:30 昼食
12:00 出発
12:30 流山市立長崎小学校
13:30 練習試合
流山市 長崎FLBさん
■審判・スコアラー・介護員・本部係員
15:30 松葉1小 補食
17:00 解散予定

ジュニア(4・3年生)
08:00 松葉2小 集合
10:00 低学年練習試合
流山市 江戸川台フェニックスさん
■審判・スコアラー・介護員・本部係員
11:30 昼食
12:00 出発
*代表チーム 練習試合帯同
*帯同選手は当日選出
13:00 松葉1小
15:00 補食
17:00 松葉1小 解散予定

ジュニア(2年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:30 補食
11:45 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:00 解散予定

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
チーム連絡
○8月28日(日)
柏市少年野球連盟審判講習会
09:30 柏ビレッジ
*冨吉審判長・青柳コーチ参加予定
*雨天時 青少年センター体育館

○9月4日(日)
第42回柏市少年野球秋季大会
 

レンタル掲示板
/85