teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


10日11日の予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年12月 8日(木)15時21分17秒
  Fw: 今週末の予定につきまして
12月10日(土)
代表(5・4年生)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
16:00 解散予定

ジュニア(3年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 松葉2小
小金原近隣大会C戦 第4戦
vs高塚新田ラークス
11:30 松葉2小
3年生以下練習試合
vs高塚新田ラークスさん
13:00 松葉1小移動昼食
16:00 解散予定
ーーーーーーーー
12月11日(日)
代表(5・4年生)
07:30 松葉2小 集合
09:00 移動
10:00 補食
12:00 昼食
15:00 補食
16:30 松葉1小 解散予定

ジュニア(3年生以下)
07:15 松葉2小 集合
07:30 出発
08:00 増尾西小 到着
09:00 3年生以下練習試合
vs増尾レッドスターズさん
10:30 3年生3名合同練習
10:30 友遊ボール
2試合予定
11:45 増尾西小 昼食
12:20 出発
13:00 白井市南山小 到着
14:00 小金原近隣大会C戦
第5戦vs白井ライナーズ
16:30 松葉2小  解散予定


○12月17日(土)
・カリフ大会第4戦 松葉2小
10:00 湖北フレンズ
・カリフ大会第5戦 松葉2小
13:30 江戸川台フェニックス
・役員会
17:00 近隣センター 会議室A
○12月18日(日)
・3年生以下 練習試合
野田市福田球場
野田市 清水タイガースさん
2試合
10:00~13:00~
 
 

六年生チームの予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年11月29日(火)15時45分27秒
  Fw: 柏DJM週末予定
◎12月3日土曜日
・松葉 8時 松葉2小集合
 8時30分柏ボーイズサブグランド着
・ドリームスさん
・高野台さん
 8時30分柏ボーイズサブグランド集合
 11時 柏ボーイズサブグランド出発
 11時40分 利根運動場A面昼食
 13時 利根運動場A面
練習試合 流山ミラクルズさん(予定)

◎12月4日日曜日
・松葉 8時 松葉2小集合
 8時30分 柏シニアグランド着
・ドリームスさん
 8時30分 柏シニアグランド着
 9時 東葛卒業記念大会開会式
 選手宣誓
 11時30分 野田河川敷D面 1回戦
 フォーセブン
 13時30分 第2試合審判

◎利根運動場の利用者はミラクルズさんです
よろしくお願いします。
 

3日4日の予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年11月29日(火)15時42分3秒
  Fw: 今週末の予定につきまして
12月3日(土)
代表(5・4年生)
07:00 松葉2小 集合
10:00 松葉2小
カリフ大会第3戦
vs豊上ジュニアーズ
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:00 解散予定

ジュニア(3年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
14:00 松葉1小
小金原近隣C戦 第4戦
vsリトルイーグルス
16:00 解散予定
ーーーーーーーー
12月4日(日)
代表(5・4年生)
08:00 松葉1小 集合出発
08:30 東実グランド A面
09:00 田中浩康杯 開会式
10:00 松葉1小 補食
12:30 昼食
13:00 出発
14:30 東実グランドA面
田中浩康杯 1回戦
vs高柳サンダース
16:30 松葉1小 解散予定

ジュニア(4・3年生以下)
09:00 松葉1小 集合
12:00 昼食
15:00 補食
16:00 解散予定

○審判講習会

○12月10日(土)
・田中浩康杯 2回戦
*4日勝利の場合
・3年生以下 練習試合(遠征)
vs増尾レッドスターズさん
・小金原近隣C戦
vs高塚新田ラークス
または白井ライナーズ

○12月11日(日)
・田中浩康杯 3回戦 *10日勝利の場合
・3年生以下 練習試合(遠征)
vs野田市 清水タイガースさん
・小金原近隣C戦
vs高塚新田ラークス
または白井ライナーズ
 

六年生チームの予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年11月22日(火)22時41分7秒
  Fw: 柏DJM週末予定
◎11月26日土曜日
・松葉NC
 8時松葉2小学校集合
 8時30分出発
    9時から13時
 富勢運動場C面
 14時から16時
 松葉1小学校練習
・柏ドリームスさん
・高野台ジャガーズさん
 は9時富勢運動場C面に集合して下さい。
◎11月27日日曜日
 8時松葉2小学校集合
 10時松葉2小練習試合
 流山ウイングさん
 試合終了後出発
 13時30分流山養護学校
  (流山市野々下2-496-1)
 練習試合
 流山ウイングさん
 (グランド整備出来次第)
 よろしくお願いします。
 

23日26日27日の予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年11月22日(火)13時42分30秒
  Fw: 今週末の予定につきまして
11月23日(水)
代表(5・4年生)
08:00 松葉1小  集合
10:00 補食
12:00 昼食
13:30 松葉1小
カリフ大会第3戦
vs中地ベースボールクラブ
16:00 解散予定

ジュニア(3年生以下)
08:00 松葉1小  集合
10:00 補食
12:00 昼食
15:00 補食
16:00 解散予定
ーーーーーーーーー
11月26日(土)
代表(5・4年生)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:00 解散予定

ジュニア(3年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:00 解散予定
ーーーーーーーーー
11月27日(日)
代表(5・4年生)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:00 解散予定

ジュニア(4・3年生以下)
08:00 松葉2小 集合出発
09:00 白井市南山小 着
10:00 小金原近隣大会
C戦 第5戦
vs白井ライナーズ
11:30 昼食
13:30 練習試合3年生以下
vs白井ライナーズさん
15:30 補食
16:00 松葉2小 解散予定

○12月3日(土)
・10:00 松葉2小
カリフ大会第4戦
豊上ジュニアーズ
・14:00 松葉1小
小金原近隣大会
C戦 第4戦
リトルイーグルス

○12月4日(日)
・田中浩康カップ
 

19日(土)20日(日)六年生チームの予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年11月15日(火)13時21分29秒
  Fw:柏DJM週末予定
◎11月19日土曜日
8時30分松葉2小学校集合
グランド面無し
個人レベルアップ練習
12時30分松葉1小学校移動
13時松葉1小学校練習
14時松葉1小学校
練習試合
流山スターズさん
16時解散予定
◎11月20日日曜日
8時松葉2小学校集合練習
10時松葉2小学校
練習試合
松戸セントラルパークスさん
13時松葉1小学校練習
グランド面無し
個人レベルアップ練習
16時解散予定
・吉田監督不在
・牧野コーチ不在
・豊田コーチ不在
・高木コーチ午前中不在
・中村コーチ不在
 

19日(土)20日(日)の予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年11月15日(火)11時06分11秒
  Fw: 今週末の予定につきまして
11月19日(土)
代表(5・4年生)
08:00 松葉2小 集合
10:00 松葉2小
小金原近隣大会C戦 第3戦
vs高塚新田ラークス
11:30 昼食
14:00 松葉2小
カリフ大会第2戦
vs湖北フレンズ
16:00 解散予定

ジュニア(3年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 松葉2小
小金原近隣大会C戦 第3戦
*代表チーム帯同
11:30 松葉2小
3年生以下練習試合
vs高塚新田ラークスさん
13:00 昼食
14:00 練習
15:00 補食
16:00 解散予定

○北柏親睦大会 抽選会・懇親会
17:00 富勢運動場管理棟
ーーーーーーーーー
11月20日(日)
代表(5・4・3年生)
08:00 松葉2小 集合
09:00 松葉1小 移動
10:00 補食
11:00 (仮)練習試合
vs熊谷グリーンタウンさん
13:00 昼食
15:00 補食
16:00 解散予定

ジュニア(2年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食
15:00 補食
16:00 解散予定

○11月23日(水)
13:30 松葉1小
カリフ大会第3戦
vs中地ベースボールクラブ
 

12日(土)13日(日)の予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年11月 8日(火)17時48分18秒
編集済
  Fw: 今週末の予定につきまして
11月12日(土)
代表(5・4・3年生)
06:30 松葉2小 集合
08:00 松葉1小 移動・出発
09:00 吉川ドリームズG 着・補食
*埼玉県吉川市美南5-11-4
10:00 小金原近隣大会B戦 第5戦
vs吉川ドリームズ
12:30 松葉1小 昼食
14:00 カリフ大会 第1戦
vs新和ヴィクトリー
16:00 解散予定

ジュニア(2年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:00 解散予定

○役員会
16:30 近隣センター 会議室A

ーーーーーーーーー
11月13日(日)
代表(5・4・3年生)
07:30 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・秋季大会 応援
15:00 補食
16:00 解散予定

○4・3年生
10:00 移動
10:15 出発・補食
11:45 柏ビレッジ
第25回 柏市低学年秋季大会 決勝
vs光ヶ丘シャークス

ジュニア(2年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・秋季大会 応援
15:00 補食
16:00 解散予定

ーーーーーーーーー

○11月19日(土)
・小金原近隣大会C戦 第3戦
10:00 松葉2小
高塚新田ラークス
・3年生以下 練習試合
11:30 松葉2小
高塚新田ラークスさん
・カリフ大会
14:00 松葉2小 湖北フレンズ

○11月20日(日)
・(仮)5年生以下 練習試合
松葉1小 埼玉県熊谷グリーンタウンさん
 

3日(木)5日(土)6日(日)の予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年11月 1日(火)15時04分42秒
  Fw: 今週末の予定につきまして
11月3日(木)
代表(5・4・3年生)
07:00 松葉1小 集合
10:00 補食
12:00 昼食
14:30 練習終了
15:00 懇親会
16:30 解散予定

○4・3年生
10:15 出発
11:45 柏ビレッジ
第25回柏市低学年秋季大会
決勝vs光ヶ丘シャークス

ジュニア(2年生以下)
08:00 松葉1小 集合
10:00 補食
11:45 応援・昼食
14:30 練習終了
15:00 懇親会
16:30 解散予定

ーーーーーーーー
11月5日(土)
代表(5・4・3年生)
ジュニア(2年生以下)
09:00 松葉1小 集合
10:00 補食
12:00 昼食
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:30 松葉1小 解散予定

○松葉2小 わくわくランド

ーーーーーーーー
11月6日(日)
代表(5・4・3年生)
06:30 松葉2小 集合
09:00 移動・補食
10:30 松葉1小
小金原近隣大会B戦 第4戦
vs根木内ヤングスターズ
12:00 昼食
13:30 松葉1小
小金原近隣大会C戦 第2戦
vs根木内ヤングスターズ
15:00 補食
16:00 解散予定

ジュニア(2年生以下)
09:00 松葉1小 集合
12:00 昼食
15:00 補食
16:30 解散予定

○11月12日(土)
カリフ大会 第1戦
vs新和ヴィクトリー
14:00 松葉2小

○11月13日(日)
小金原近隣大会 C戦
vs白井ライナーズ
10:00 松葉1小
3年生以下
練習試合 白井ライナーズさん
11:30 松葉1小
 

29日30日の予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年10月27日(木)18時55分47秒
  Fw: 今週末の予定につきまして
10月29日(土)
代表(5・4・3年生)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食
15:00 補食
16:30 松葉2小 解散予定

ジュニア(2年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食
15:00 補食
16:30 松葉2小 解散予定

チーム連絡
○松葉1小 授業参観
ーーーーーーーーー
10月30日(日)
代表(5・4・3年生)
06:30 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:30 松葉1小 解散予定

◎4・3年生
08:45 出発
10:00 柏ビレッジ
柏市低学年秋季大会 準決勝
11:30 昼食

ジュニア(2年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
15:00 補食
16:30 松葉1小 解散予定

チーム連絡
○11月3日(木)
低学年秋季大会 決勝
11:45 柏ビレッジ
15:00 クローバー公園
懇親会

○11月5日(土)
松葉2小 わくわくランド

○11月6日(日)
10:30 松葉1小
小金原近隣大会B戦 第4戦
根木内ヤングスターズ
13:00 松葉1小
小金原近隣大会C戦 第2戦
根木内ヤングスターズ
 

レンタル掲示板
/85