teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


今週末予定

 投稿者:原口  投稿日:2017年 6月21日(水)08時46分16秒
  ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
6月24日(土)
代表(6・5・4年生)
08:00 第40回関東学童千葉県大会 開会式
http://www.chibaboysbaseball.org/H29/kanto_gakudo_H29.pdf
11:45 養老川臨海第2球場 1回戦
市原市代表 千葉市原マリーンズ

ジュニア(3年生以下)
09:00 第19回関東学童秋季大会 開会式
*代理参加
13:30 友遊ボール体験会

チーム連絡
●友遊ボール体験会
13:30 松葉1小
学年問わず、一人でも多くのお友達・ご父兄の皆様に参加頂けるよう、学校・ご近所へのお声掛けをお願いします。
ご協力宜しくお願い致します。

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
6月25日(日)
代表(6・5年生)
●関東学童千葉県大会 1回戦 勝利の場合
10:45 稲毛海浜公園野球場B
関東学童千葉県大会 準々決勝

●関東学童千葉県大会 1回戦 敗退の場合
12:00 大津ヶ丘運動場
関東学童秋季大会(5年生以下)1回戦
http://kjbb.main.jp/kekka/h29/h29kanto.xls

ジュニア(3年生以下)
13:30 八千代市酒井グランド YC4
ヤングタイガース

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
翌週末予定
●7月1日(土)
○代表チーム(6・5年生)
終日練習

○ジュニアチーム
*10:00 松葉2小 沼南近隣大会 第4戦
柏ヤンガース

●7月2日(日)
○代表チーム(6・5年生)
*関東学童千葉県大会 準決・決勝
10:45 養老川臨海第1球場

*関東学童秋季大会 2回戦
12:00 逆井運動場B面

○ジュニアチーム
*3年以下 練習試合・友遊ボール・合同練習
09:00 松葉1小
*YC4 第3戦 大和田タイガース
14:30 松葉1小
 
 

今週末予定

 投稿者:原口  投稿日:2017年 6月13日(火)01時14分34秒
  ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
6月17日(土)
代表(6・5・4年生)
10:00 松葉2小 ☆5 第2戦
船橋市 法典コンドル
14:00 日大二和G YC5 第1戦
鎌ヶ谷市 中部ユニオンズ

ジュニア(3年生以下)
08:00 松葉2小 集合
16:30 松葉2小 解散予定

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
6月18日(日)
代表(6・5・4年生)
10:00 松葉1小 YC5 第2戦
船橋市 海神スパローズ
13:00 松葉1小 5年生以下 練習試合①
15:00 松葉1小 5年生以下 練習試合②
文京区 レッドサンズさん

ジュニア(3年生以下)
09:30 手賀の丘G 友遊柏市予選大会 受付
10:00 手賀の丘G 開会式

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
翌週末予定
●6月24日(土)
○代表チーム(6・5・4年生)
関東学童千葉県大会 開会式・1回戦
07:30 青葉の森スポーツプラザ野球場
08:00 開会式
11:45 養老川臨海第2球場 1回戦
市原市代表 千葉市原マリーンズ
http://www.chibaboysbaseball.org/H29/kanto_gakudo_H29.pdf

●6月25日(日)
○代表チーム(6・5年生)
関東学童千葉県大会 2回戦
10:45 稲毛海浜公園野球場B

○ジュニアチーム
YC4 第2戦 ヤングタイガース
13:30 八千代市酒井グランド
 

今週末予定

 投稿者:松葉NC原口  投稿日:2017年 6月 5日(月)21時49分36秒
  ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
6月10日(土)
代表
お休み

ジュニア
お休み

チーム連絡
●松葉1小・2小 参観日
●関東学童千葉県大会 組合わせ
http://www.chibaboysbaseball.org/H29/kanto_gakudo_H29.pdf

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
6月11日(日)
代表
10:00 松葉1小 沼南近隣大会 第3戦
光ヶ丘シャークス
13:30 松葉1小 ☆5 第1戦
エースライオンズ
17:00 松葉1小 解散予定

ジュニア
09:00 松葉2小 友遊ボール練習試合
常盤平ボーイズさん
12:00 移動・昼食
16:30 松葉1小 解散予定

チーム連絡
●上着・着替え(半袖)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
翌週末予定
●6月17日(土)
○代表チーム
*☆5 第2戦(5年生以下)
10:00 松葉2小 法典コンドルズ
*YC 5第1戦(5年生以下)
14:00 日大二和G 中部ユニオンズ
*関東学童秋季柏市予選 抽選会
14:30 富勢運動場管理棟
林主将・原口監督 出席予定

●6月18日(日)
○代表チーム
*YC5 第2戦(5年生以下)
10:00 松葉1小 海神スパローズ
*練習試合①②(5年生以下)
13:00 松葉1小 文京区 レッドサンズさん
15:00 松葉1小 文京区 レッドサンズさん

○ジュニアチーム
*友遊ボール大会柏市予選
08:30 手賀の丘運動場
●友遊ボール大会柏市予選 組合わせ
http://kjbb.main.jp/kekka/h29/h29yuyu-natsu.xls
 

今週末予定

 投稿者:原口  投稿日:2017年 5月29日(月)22時10分8秒
  6月3日(土)
代表
終日練習

ジュニア
10:30 松葉2小 ☆4
エースライオンズ
13:30 松葉1小 練習試合
エースライオンズさん

チーム連絡
●着替え(上着・半袖)
●松葉2小 5年生 林間学校
●関東学童千葉県大会 監督会議・抽選会
13:00 千葉県スポーツセンター

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
6月4日(日)
代表
終日練習

ジュニア
10:00 松葉2小 YC4 第1戦
藤上ディアーズ
14:00 松葉1小 流山近隣大会 第3戦
清水タイガース

チーム連絡
●上着・着替え(半袖)
●松葉2小 5年生 林間学校

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
翌週末予定
●6月10日(土)
○代表チーム・ジュニアチーム
お休み
*松葉1小・2小 参観日

●6月11日(日)
○代表チーム
*沼南近隣大会 第3戦(5年生以下)
10:00 松葉1小 光ヶ丘シャークス

*☆5 第1戦(5年生以下)
13:30 松葉1小 エースライオンズ

○ジュニアチーム
*3年生以下練習試合
09:00 松葉2小 常盤平ボーイズさん
10:45 松葉2小 友遊ボール 2試合予定
 

今週末予定

 投稿者:原口  投稿日:2017年 5月23日(火)12時07分59秒
  5月27日(土)
代表
09:00 松葉2小 集合
12:00 昼食・移動
16:00 松葉1小 解散予定
*補食・昼食は状況に応じて。

ジュニア
09:00 松葉2小 集合
12:00 昼食・移動
16:00 松葉1小 解散予定
*補食・昼食は状況に応じて。

チーム連絡
●着替え(上着・半袖)
●関東学童日ハム旗柏市予選 申込受付

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
5月28日(日)
代表
08:00 松葉2小 集合
12:00 移動・昼食
17:00 松葉1小 解散予定
*補食・昼食は状況に応じて。

ジュニア
08:00 松葉2小 集合
10:00 松葉2小 流山近隣大会 第1戦
vsジュニアファイターズ
●審判・本部係員・スコアラー・介護員
11:30 昼食
12:15 出発
14:00 常盤平公園 流山近隣大会 第2戦
常盤平ボーイズ
●審判・本部係員・スコアラー・介護員
16:30 松葉2小 解散予定
*補食・昼食は状況に応じて。

チーム連絡
●上着・着替え(半袖)
●友遊ボール西地区大会柏市予選 申込締切

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
翌週末予定
●6月3日(土)
○代表チーム
*関東学童日ハム旗柏市予選 申込締切
*関東学童千葉県大会 抽選会
*松葉2小5年生 林間学校

○ジュニアチーム
*☆4 第2戦
10:30 松葉2小 エースライオンズ

●6月4日(日)
○代表チーム
*松葉2小5年生 林間学校

○ジュニアチーム
*流山近隣大会 第3戦
14:00 松葉1小 清水タイガース
 

今週末予定

 投稿者:原口  投稿日:2017年 5月16日(火)13時59分43秒
  5月20日(土)
代表
09:00 松葉2小 集合
16:00 松葉2小 解散予定
*補食・昼食は状況に応じて。

ジュニア
09:00 松葉2小 集合
16:00 松葉2小 解散予定
*補食・昼食は状況に応じて。

チーム連絡
●着替え(上着・半袖)
●松葉1小 運動会
●友遊ボール西地区柏市予選 申込受付

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
5月21日(日)
代表
09:00 松葉1小 個人練習(自由参加)
13:00 松葉1小 集合
17:00 松葉1小 解散予定
*補食・昼食は状況に応じて

ジュニア
09:00 松葉1小 集合
13:30 松葉1小 ☆4 第1戦
vs浦安ベイマリーンズ
16:30 松葉1小 解散予定
*補食・昼食は状況に応じて。

チーム連絡
●上着・着替え(半袖)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
翌週末予定
●5月27日(土)
*代表チーム 試合調整中
*ジュニアチーム 試合調整中

●5月28日(日)
○代表チーム
*スター6 第3戦 vs若松ヤンガース
13:30 若松中学校G

○ジュニアチーム
*流山近隣大会 第1戦
vsジュニアファイターズ
10:00 松葉2小

*流山近隣大会 第2戦
vs常盤平ボーイズ
14:00 常盤平公園

*友遊ボール西地区柏市予選 申込締切
 

今週末予定

 投稿者:原口  投稿日:2017年 5月 9日(火)21時43分49秒
  ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
5月13日(土)
代表
午前 松葉2小 集合・練習
午後 松葉1小 練習・解散
*補食・昼食は状況に応じて。

ジュニア
午前 松葉2小集合・練習
10:00 松葉2小
低学年夏季大会 第3戦
vs豊上ジュニアーズ
午後 松葉1小 練習・解散
*補食・昼食は状況に応じて。

チーム連絡
●着替え(上着・半袖)
●役員会
16:30 近隣センター 会議室A

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
5月14日(日)
代表
午前 松葉2小 集合・練習
午後 松葉1小 練習・解散
*補食・昼食は状況に応じて。

ジュニア
午前 松葉1小 集合・練習
午後 松葉1小 練習・解散
14:00 松葉1小
低学年夏季大会 第4戦
vsトライスター
*補食・昼食は状況に応じて。

チーム連絡
●上着・着替え(半袖)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
翌週末予定
●5月20日(土)
*松葉1小 運動会
*松葉2小 終日練習

●5月21日(日)
*代表チーム 試合調整中
*ジュニアチーム 試合調整中
 

GW予定

 投稿者:原口  投稿日:2017年 5月 1日(月)14時57分29秒
  5月3日(水)
代表・ジュニア
●お休み
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
5月4日(日)
代表
10:00 長崎小
流山近隣大会 1回戦
vs長崎FLB
13:30 長崎小
流山近隣大会 2回戦
vs宗道ニューモンキーズ

ジュニア
●お休み(自由参加)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
5月5日(金)
代表
10:00 高柳西小
沼南近隣大会 第2戦
vs高柳西エースクラブ

ジュニア
10:30 五本松運動広場
沼南近隣低学年大会 第3戦
vsリトルイーグルス

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
5月6日(土)
代表
09:00 富勢運動場
第40回 柏市夏季大会 柏市長杯 開会式
12:30 富勢運動場D面
柏市夏季大会 1回戦
vsトライスター
14:30 グランド調整中 遠征
スター6 第3戦
vs野田市 南部ルーキーズ

ジュニア
09:00 富勢運動場
第26回 柏市低学年夏季大会
柏警察署長杯 開会式
15:00 松葉1小
低学年夏季大会 第1戦
vs沼南フラワーズ

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
5月7日(日)
代表
10:00 柏ビレッジ
柏市夏季大会 2回戦予定

ジュニア
14:00 柏7小
柏市夏季大会 第2戦
vs豊四季イーグルスB

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
翌週末予定
●5月13日(土)
*代表チーム スター6 第4戦
13:30 松葉1小
vs市川市 真間ウエスタン

*ジュニア 低学年夏季大会 第3戦予定

●5月14日(日)
*代表チーム 夏季大会 準々決勝予定
12:00 宮田島G

*ジュニアチーム 低学年夏季大会 第4戦
vsトライスター
 

今週末・GW予定

 投稿者:原口  投稿日:2017年 4月24日(月)14時10分17秒
  4月29日(土)
代表(6・5年生)
10:00 柏ビレッジ
柏市春季大会 準々決勝 三塁側
vs光ヶ丘シャークス

15:30 流山市運動公園
第3回流山近隣大会 開会式


ジュニア(4年生以下)
15:30 流山市運動公園
第3回流山近隣大会 開会式

チーム連絡
●柏市少年野球連盟総会
15:00 青少年センター
*八巻代表出席

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
4月30日(日)
代表(6・5年生)
12:00 柏ビレッジ 柏市春季大会 準決勝

ジュニア(4年生以下)
10:00 松葉2小 沼南近隣 第2戦
vsリトルキング

13:30 松葉1小 友遊ボール練習試合
vs東深井ボーイズさん
*3試合予定(友遊ボール体験会)
*仁部監督不在

チーム連絡
●友遊ボール体験会への呼び掛け
*学年問わず、一人でも多くのお友達・ご父兄の皆様にご参加頂けるよう、お声掛け願います。ご協力、宜しくお願い致します。

●柏市長杯・柏警察署長杯 参加費・抽選会
17:30 柏市中央公民館
*林選手・成瀬ら選手・原口出席

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
GW予定
●5月3日(水)
*春季大会 決勝
12:00 柏ビレッジ
*ジュニアチームお休み(自由参加)

●5月4日(木)
*流山近隣大会 1回戦
10:00 長崎小
vs長崎FLB
*ジュニアチームお休み(自由参加)

●5月5日(金)
*沼南近隣大会 第2戦
10:00 高柳西小
vs高柳西エースクラブ
*沼南近隣低学年大会 第3戦
10:30 五本松運動広場
vsリトルイーグルス

●5月6日(土)
*柏市夏季大会 柏市長杯・柏警察署長杯 開会式
09:00 富勢運動場

●5月7日(日)
*柏市夏季大会 2回戦予定
 

代表チーム試合結果

 投稿者:松葉 浜田  投稿日:2017年 4月16日(日)21時04分3秒
  ○4月16日(日)柏市春季大会2回戦 加賀シャトルズ   13-1 ○
●4月15日(土)YCリーグ6年第2戦 ノアレイアーズ    9-6 ●
○4月 1日(土)YCリーグ6年第1戦 西部ジュニア    4-5 ○
●3月25日(土)5年生練習試合 並木ページェンツさん   8-7 ●
●3月20日(月)全日本学童大会決勝戦 高野台ジャガーズ  0-12 ●
○3月19日(日)全日本学童大会準決勝 旭町サンライズ   2-5 ○
●3月18日(土)練習試合 熊谷グリーンタウンさん     7-3 ●
●3月18日(土)練習試合 熊谷グリーンタウンさん      9-12 ●
○3月12日(日)全日本学童大会準々決勝 沼南ファイヤーズ 0-1 ○
●3月12日(日)練習試合 西船ウイングスさん       2-4 ●
○3月11日(土)練習試合 加岸ベアーズさん      16-1 ○
○3月 5日(日)練習試合 東深井ボーイズさん      7-2 ○
○3月 4日(土)練習試合 長崎FLBさん        6-7 ○
●3月 4日(土)練習試合 三郷スターズさん        3-16 ●
○2月26日(日)全日本学童大会2回戦 豊上ジュニアーズ  4-2 ○
●2月26日(日)練習試合 リトルキングさん      13-0 ●
○2月25日(土)全日本学童大会1回戦 高柳サンダース  15-6 ○
●2月19日(日)小金原近隣大会5年生第6戦 流山ホークス 2-0 ●
●2月18日(土)練習試合 みかどファイターズさん    8-2 ●
○2月18日(土)練習試合 みかどファイターズさん    7-3 ○
○2月12日(日)練習試合 ブラックバードさん      5-6 ○
△2月11日(土)北柏地区新人戦大4戦 柏ボーイング    1-1 △
 

レンタル掲示板
/84