teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


六年生チームの予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2017年 1月27日(金)20時18分49秒
  Fw: 柏DJM週末予定
◎1月28日土曜日
柏市駅伝大会に出場選手がいます。合同練習は無しで12時30分逆井小学校に集合でお願いします。集合後土南部小学校に移動、
13時30分から14時試合開始です。遅れる選手は直接土南部小学校にお願いします。
柏流さようなら大会第3戦
フレンズさん
土南部小学校
13時30分から14時までに
試合開始となります。
試合終了後解散予定
◎1月29日日曜日
松葉1小学校
8時30分集合
11時昼食
11時40分出発
12時30分 取手市取手緑地公園少年野球場C面
13時30分試合開始予定
ブラックサンダースさん
試合終了後解散予定
皆さま、よろしくお願いします。
 
 

今週末の予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2017年 1月27日(金)20時17分34秒
  Fw: 今週末の予定につきまして
1月28日(土)
代表(5・4年生)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
15:00 補食
16:30 松葉1小 解散予定

ジュニア(3年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
15:00 補食
16:30 松葉1小 解散予定
ーーーーーーーー
1月29日(日)
代表(5・4年生)
08:00 松葉2小 集合
11:00 昼食
12:15 移動・出発
13:30 田中小 北柏新人戦 第2戦
vsトライスター
15:00 補食
16:30 松葉1小 解散予定

ジュニア(3年生以下)
08:30 松葉1小 集合
09:00 出発
10:30 田中小 北柏親睦 第3戦
vsトライスター
12:30 松葉1小 昼食
15:00 補食
16:30 松葉1小 解散予定
 

六年生チームの予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2017年 1月12日(木)13時11分3秒
編集済
  Fw: 柏DJM週末予定
◎1月14日土曜日
8時30分松葉2小学校集合
11時20分昼食
12時20分出発
13時松戸市常盤平第3小学校
14時柏流大会第1戦
松戸FNY
試合終了後解散予定
吉田監督不在

◎1月15日日曜日
松葉
8時松葉公園野球場出発
柏ドリームスさん
高野台ジャガーズさん
8時30分逆井小学校集合
11時30分昼食
14時まで練習、解散
吉田監督不在
15時松葉近隣センター
松葉ニューセラミックス
平成29年総会開催
 

六年生チームの予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2017年 1月 6日(金)14時06分15秒
  Fw: 柏DJM週末予定
日曜、月曜の予定を変更しました。

◎1月7日土曜日
柏DJMの活動無し。
各チーム予定で行動します。
松葉
8時松葉2小学校集合
13時花野井神社必勝祈願
14時松葉R鏡開き
・軽食用意、弁当不要

◎1月8日日曜日
松葉
 8時松葉2小学校集合
 野球道具類松葉1小へ
 8時30分松葉1小学校
 13時松葉1小学校
 グランド面無し
柏ドリームスさん
 8時30分松葉1小学校集合
 13時松葉1小学校
 チーム予定優先
高野台ジャガースさん
 8時30分松葉1小学校集合
 13時松葉1小学校
 チーム予定優先

◎1月9日月曜日
松葉
 7時50分松葉1小学校集合
柏ドリームスさん
高野台ジャガーズさん
 8時30分流山クラブグラ ンド
 9時柏流大会開会式
 準優勝カップ返還
 開会式終了後移動
 取手緑地運動公園D面
 13時30分頃試合開始予定
 柏流大会第1戦
 ブラックサンダース
 試合終了後解散予定
 

7日~9日の予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2017年 1月 4日(水)15時48分58秒
  Fw: 今週末の予定につきまして
1月7日(土)
代表(5・4年生)
08:00 松葉2小 集合
11:00 補食
13:00 花野井神社 必勝祈願
14:00 松葉R 鏡開き(昼食)
15:00 解散予定
*弁当不要
*補食のみ持参

ジュニア(3年生以下)
08:00 松葉2小 集合
11:00 補食
13:00 花野井神社 必勝祈願
14:00 松葉R 鏡開き(昼食)
15:00 解散予定
*弁当不要
*補食のみ持参
ーーーーーーー
1月8日(日)
代表(5・4年生)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
15:00 補食
16:00 松葉1小 解散予定

ジュニア(3年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
15:00 補食
16:00 松葉1小 解散予定
ーーーーーーー
1月9日(月)
代表(5・4年生)
08:00 松葉1小 集合
10:00 補食
12:00 昼食
13:30 北柏新人戦 第2戦
vs柏ボーイング
●審判・本部係員・スコアラー
15:00 補食
16:00 松葉1小 解散予定

ジュニア(3年生以下)
08:00 松葉1小 集合
10:00 北柏親睦大会 第1戦
vs柏ボーイング
●審判・本部係員・スコアラー
●駐車誘導
12:00 昼食・移動
15:00 補食
16:00 松葉1小 解散予定

チーム連絡
○1月15日(日)
・松葉NC総会
 

六年生チームの予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年12月20日(火)22時12分58秒
  Fw:柏DJM週末予定
◎12月23日金曜日
・松葉
 プラカード用意
 8時松葉1小 集合、出発
・柏ドリームスさん
・高野台ジャガーズさん
 8時40分松戸ポニーグラ ンド集合
9時松戸ポニーグランド
松戸ポニー杯開会式

開会式終了後、野田河川敷へ移動
12時野田河川敷
松戸ポニー杯第3戦
野田ベスト
試合後現地解散
松葉、15時松葉1小
    クリスマス会

◎12月24日土曜日
 8時30分 松葉2小集合
 11時~17時松葉公園球場
 13時30分
 オール沼南旗大会1回戦
 流山ウイングス
 試合後現地解散
柏DJM年内活動終了 納会

◎12月25日日曜日
・松葉
 8時30分松葉2小集合
 午前中で練習終了
 グランド整備
 倉庫内整理
・柏ドリームスさん
・高野台ジャガズさん
各チームで活動
 

23日~25日の予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年12月20日(火)21時49分10秒
  Fw: 今週末の予定につきまして
12月23日(金)
代表(5・4年生)
07:30 松葉1小 集合
08:45 出発
10:00 富勢西小
北柏新人戦 第1戦
vs高野台ジャガーズ
12:00 松葉1小 昼食
13:00 松葉1小 親子大会
vsコーチ・ご父兄
15:00 NCクリスマス会
16:00 解散予定

ジュニア(3年生以下)
08:00 松葉1小 集合
12:00 昼食
13:00 松葉1小
友遊ボール体験会&親子大会
vsコーチ・ご父兄
15:00 NCクリスマス会
16:00 解散予定

○友遊ボール体験会&クリスマス会
*一人でも多くのお友達、ご父兄様にご参加頂けるようお声をかけお願い致します。
*20日にチラシ配布

○忘年会
ーーーーーーーーー
12月24日(土)
代表(5・4年生)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
16:00 松葉1小 解散予定

ジュニア(3年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 解散予定
ーーーーーーーーー
12月25日(日)
代表(5・4年生)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
13:00 納会・解散予定

ジュニア(3年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
13:00 納会・解散予定

チーム連絡
○倉庫・道具整理

チーム連絡
○1月7日(土)
・必勝祈願・鏡開き
13:00 花野井神社
14:00 松葉R

○1月8日(日)
・通常練習

○1月9日(月)
・北柏親睦低学年大会 第1戦
10:00 松葉1小
vs柏ボーイング
・北柏大会新人戦 第1戦
13:30 松葉1小
vs柏ボーイング
 

六年生チームの予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年12月14日(水)11時07分0秒
  Fw:柏DJM週末予定
◎12月17日土曜日
・松葉
7時45分
松葉2小学校集合、出発
・柏ドリームスさん
・高野台ジャガーズさん
8時30分 松戸ポニーグランド集合、練習
10時 松戸ポニー杯第2戦
松戸ゴールデンファイターズ
①13時30分 練習試合予定
(グランド確保の場合)
②13時30分 松葉1小練習
松戸市七右衛門新田271
    沖寿司松戸店を目標

◎12月18日日曜日
・松葉
8時15分 松葉1小学校集合
    または松葉2小学校集合
・高野台さん
8時30分 富勢中学校
①10時 富勢中+松葉中
親善試合
②11時15分 親善試合
(合同チーム選手27名)
・松葉
 8時30分 JR球場
・松葉
 11時30分 JR球場
・高野台さん
 11時 富勢運動場
    12時30分 親善試合
 13時45分 親善試合
 (合同チーム選手15名)
・柏ドリームスさん
 8時30分 富勢運動場
 10時 高柳中+逆井中+ 土中 親善試合
    11時15分 親善試合
 (合同チーム選手29名)
13時30分 松葉1小学校
 集合、練習
 (各チーム活動優先)
 (責任者から連絡があった場合は指示通りお願いします)

 

17日18日の予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年12月14日(水)11時05分29秒
  Fw: 今週末の予定につきまして
12月17日(土)
代表(5・4年生)
07:30 松葉2小 集合
10:00 松葉2小
カリフ大会 第4戦
vs湖北フレンズ
11:30 昼食
13:30 松葉2小
カリフ大会 第5戦
vs江戸川台フェニックス
15:00 補食
16:00 解散予定

ジュニア(3年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食
15:00 補食
16:00 解散予定

○役員会
17:00 近隣センター
ーーーーーーーーー
12月18日(日)
代表(5・4年生)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
15:00 補食
16:30 松葉1小 解散予定

ジュニア(3年生以下)
08:00 松葉1小 集合出発
10:00 野田市福田球場・練習試合
vs清水タイガースさん
11:30 昼食
13:00 練習試合 第2試合
vs清水タイガースさん
16:00 松葉1小  解散予定
*補食は状況に応じて。

○12月23日(金)
・代表チーム北柏新人戦 第1戦
vs高野台ジャガーズ
・15:00 松葉1小
松葉NCクリスマス会
・忘年会
○12月24日(土)
・通常練習
○12月25日(日)
・納会
 

10日11日の予定

 投稿者:HP 担当  投稿日:2016年12月 8日(木)15時21分17秒
  Fw: 今週末の予定につきまして
12月10日(土)
代表(5・4年生)
08:00 松葉2小 集合
10:00 補食
12:00 昼食・移動
13:00 松葉1小
16:00 解散予定

ジュニア(3年生以下)
08:00 松葉2小 集合
10:00 松葉2小
小金原近隣大会C戦 第4戦
vs高塚新田ラークス
11:30 松葉2小
3年生以下練習試合
vs高塚新田ラークスさん
13:00 松葉1小移動昼食
16:00 解散予定
ーーーーーーーー
12月11日(日)
代表(5・4年生)
07:30 松葉2小 集合
09:00 移動
10:00 補食
12:00 昼食
15:00 補食
16:30 松葉1小 解散予定

ジュニア(3年生以下)
07:15 松葉2小 集合
07:30 出発
08:00 増尾西小 到着
09:00 3年生以下練習試合
vs増尾レッドスターズさん
10:30 3年生3名合同練習
10:30 友遊ボール
2試合予定
11:45 増尾西小 昼食
12:20 出発
13:00 白井市南山小 到着
14:00 小金原近隣大会C戦
第5戦vs白井ライナーズ
16:30 松葉2小  解散予定


○12月17日(土)
・カリフ大会第4戦 松葉2小
10:00 湖北フレンズ
・カリフ大会第5戦 松葉2小
13:30 江戸川台フェニックス
・役員会
17:00 近隣センター 会議室A
○12月18日(日)
・3年生以下 練習試合
野田市福田球場
野田市 清水タイガースさん
2試合
10:00~13:00~
 

レンタル掲示板
/83