投稿者
 メール ※掲示板には表示されません(詳細)
  題名 ※管理者の承認後に掲載されます。
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


中野TRM

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月20日(日)15時46分34秒
  8/26(土) U-10ジュニアチャレンジサッカー大会 北信リーグ代表チーム決定戦
中野市多目的サッカー場(中野市大字西条116)
参加者:ワタル、ヒナタ、ショウマ、リンタロウ、4コウキ、ユイ、U-9全員
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物

7:50 現地集合

※試合の組み合わせは当日抽選会にて決定します。

16:00 現地解散予定(最短)
18:00 現地解散予定(最長)


※当日は駐車台数制限が各チーム5台となっておりますので、選手、保護者/4台・スタッフ/1台と割り振らせていただきます。大会事務局より駐車許可書が発行されておりますので、次週水曜日、木曜日の練習時に子ども達を送迎して頂く方にお渡し致します。乗り合いでお越しくださいますようご協力の程宜しくお願い致します。

以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

長野市長杯 1日目

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月20日(日)15時09分29秒
  8/26(土) 長野市長杯少年サッカー大会
リバーフロント
参加者:U-12全員、U-11全員、アサヒ
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物


8:45 現地集合

9:45 第一試合 VS須坂
12:30 第二試合 VS千曲
15:45 第三試合 VS倉賀野

16:45 現地解散予定


※2日目の動向は1日目の試合結果によって変動します。
以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

週末日程

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月20日(日)14時48分30秒
  週末の予定をお知らせします。


8月26日(土)

長野市長杯 1日目
参加者:U-12全員、U-11全員、アサヒ
望月

中野TRM
参加者:ワタル、ヒナタ、ショウマ、リンタロウ、4コウキ、ユイ、U-9全員
卓耶


8月27日(日)

長野市長杯 2日目
参加者:U-12全員、U-11全員、アサヒ
望月

練習
9:00~13:00
邦友グラウンド
参加者:ワタル、ヒナタ、ショウマ、リンタロウ、4コウキ、ユイ、U-9全員
卓耶


以上、ご確認宜しくお願いします。
 

白馬TRM(U9)

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月19日(土)16時50分10秒
  明日に予定されている、白馬TRMの集合時間が変更になりましたので、ご確認をお願い致します。

運営本部より、悪天候が予想されることを考慮し試合時間が早まるとのご連絡が先ほどありました。

集合時間  8:00現地集合
解散予定時間  15:30

以上、急な変更になり大変申し訳ありませんがご協力よろしくお願い致します。
 

山梨宿泊遠征

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月17日(木)18時32分24秒
  山梨宿泊遠征

到着予定時刻
19:30 南長野運動公園第三駐車場 到着予定
20:15 邦友グラウンド駐車場 到着予定

お迎えの準備をお願いします。
 

山梨宿泊遠征

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月17日(木)17時24分40秒
  山梨宿泊遠征

只今、予定通り現地を出発しました。
到着予定時刻は追ってご連絡します。
ご確認、宜しくお願いします。
 

8月20日について

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月16日(水)18時28分56秒
  8月20日(日)についてお知らせします。

愛知県にあります rabona一宮サッカークラブ より、20日当日、白馬村にて4年生大会に参加予定でしたが急遽チーム事情により参加選手が揃わずNPICとの合同参加の依頼がありました。
よって、急な変更により大変申し訳ございませんが下記の通り予定を変更させて頂きます。


8/20(日)  白馬TRM
白馬スノーハープ(北安曇郡白馬村神城3003)
参加者:U-9全員
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物

8:30 現地集合
16:00 現地解散予定


欠席される方は前日19日(土)までに山本までご連絡ください。
以上、急な変更によりご迷惑をお掛けし大変申し訳ございませんが、ご理解、ご協力の程宜しくお願い致します。
 

群馬遠征 2日目

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月13日(日)16時34分22秒
  群馬遠征  2日目

到着予定時刻
17:30  南長野運動公園第三駐車場 到着予定
18:15  邦友グラウンド駐車場 到着予定

お迎えの準備をお願いします。
 

群馬遠征 2日目

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月13日(日)15時37分36秒
  群馬遠征  2日目

只今、予定より少し早く現地を出発しました。
到着予定時刻は追ってご連絡します。
ご確認、宜しくお願いします。
 

群馬遠征 1日目

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月12日(土)16時48分22秒
  群馬遠征  1日目

少し遅れて長野へ向かっています。

到着予定時刻
17:45  南長野運動公園第三駐車場到着予定
18:30  邦友グラウンド駐車場到着予定

お迎えの準備をお願いします。
 

群馬遠征 2日目

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月12日(土)15時57分38秒
  8/13(日) 群馬遠征(2日目)
育英短期大学(群馬県高崎市京目町1656-1)
※参加者、持ち物等は本日と変更ありません。

5:30  邦友グラウンド駐車場  集合、出発
6:00  南長野運動公園第三駐車場  集合、出発

上位リーグ
9:10 第1試合
11:10 第2試合
12:30 第3試合
13:50 第4試合
15:30 閉会式

18:00 南長野運動公園第三駐車場  到着、解散予定
18:30 邦友グラウンド駐車場  到着、解散予定

以上、明日もご協力の程宜しくお願いします。
 

群馬遠征 1日目

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月12日(土)15時40分10秒
  群馬遠征  1日目

只今、予定通り現地を出発しました。
到着予定時刻は追ってご連絡します。
ご確認、宜しくお願いします。
 

松本フェスティバル 2日目 について

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月 9日(水)19時01分57秒
  本日も子ども達の送迎にご協力頂きましてありがとうございました。

松本フェスティバル 2日目 についてご連絡します。

千葉より参加されているクラブより、都合により急遽第1試合変更のお願いがありました。
よって、急な変更になりますが、U-12のみ集合時間を早めさせて頂きます。

U-12
8:30 現地集合
※30分早くさせて頂きます。
※会場、解散時間等は変更ありません。

急な変更になり大変申し訳ございませんが、ご協力いただけますよう宜しくお願い致します。
 

東京遠征

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月 7日(月)18時41分0秒
  8/7(月)東京遠征

先程、横川SAを出発しました。

7:30 南長野運動公園第3駐車場到着予定

お迎えの準備をお願いいたします。

以上、ご確認よろしくお願いいたします。
 

東京遠征

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月 7日(月)16時44分8秒
  8/7(月) 東京遠征
「 Refino CUP 夏の陣 U10 」

只今、現地を出発しました。

詳細は追って、連絡します。

よろしくお願いします。
 

SBC交歓会

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月 7日(月)12時08分58秒
  8/20(日) SBC長野県少年サッカー交歓会
リバーフロント
参加者:U-11全員、U-10全員
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物
※試合時の給水は水のみです。

8:00 現地集合
8:20 開会式

※試合の組み合わせは当日発表されます。

15:00 現地解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

北信Cリーグ

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月 7日(月)12時02分34秒
  8/19(土) 北信Cリーグ
須坂市福島グラウンド(須坂市福島1077-2)
参加者:ワタル、ヒナタ、ショウマ、4コウキ、ユイ、U-9全員
持ち物:試合道具一式、飲み物
※試合時の給水は水のみです。

12:00 現地集合

13:00 VSノザワナ
14:00 VS篠ノ井
15:00 VS浅川(振替分)

16:15 現地解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

8月19日、20日について

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月 7日(月)11時52分15秒
  8月19日(土)、20日(日)の予定をお知らせします。


8月19日(土)

練習
13:00~17:00
邦友グラウンド
参加者:U-12全員、U-11全員、リンタロウ、アサヒ
清水

北信Cリーグ
参加者:ワタル、ヒナタ、ショウマ、4コウキ、ユイ、U-9全員
卓耶


8月20日(日)

練習
9:00~13:00
室内練習場
参加者:U-12全員、U-9全員
望月

SBC交歓会
参加者:U-11全員、U-10全員
清水


以上、ご確認宜しくお願いします。
 

山梨宿泊遠征

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月 7日(月)11時21分15秒
  8/16(水)~17(木) 山梨宿泊遠征(1泊2日)
「八ヶ岳フェスティバル」
白州総合グラウンド(山梨県北杜市白州町白須7458-2)
宿泊場所:ペンション わ!(山梨県北杜市小淵沢町上笹尾3332-1482)
参加者:U-12全員、U-11全員、ワタル、ヒナタ、リンタロウ、アサヒ、4コウキ
持ち物:試合道具一式、宿泊道具一式、昼食(1日目)、飲み物、遠征費¥16,300
※昼食は食事後捨てられる容器でご準備ください。


8月16日(水)

6:00 邦友グラウンド駐車場   集合・出発
6:30 南長野運動公園第三駐車場 集合・出発

U-12
9:10 VS吹田クラブ
11:10 VSVF八ヶ岳
13:10 VSAZスポーツクラブ
15:10 VSvivaio船橋

U-11
9:50 VSrabona一宮
11:50 VSvivaio船橋B
13:50 VSAZスポーツクラブB
15:10 VSEXCELCIOR


8月17日(木)

U-12
9:10 VSエクセレントフィート
11:50 VS大宮SS
13:10 VSクリアージュ
16:30 VS掛川JFC

U-11
9:10 VSVF八ヶ岳B
12:30 VS北杜UFC
14:30 VS掛川JFC
15:50 VS掛川JFC B

19:30 南長野運動公園第三駐車場 到着・解散予定
20:00 邦友グラウンド駐車場   到着・解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

群馬遠征 1日目

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月 7日(月)10時44分16秒
  8/12(土) 群馬遠征(1日目)
「Peace Cup -summer festival-」
駒形クレーグラウンド(群馬県前橋市駒形町407)
参加者:U-12全員、シュンセイ、ユウタ、ジュキヤ、リュウスケ、アサヒ
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物、遠征費¥8,000

6:30 邦友グラウンド駐車場   集合・出発
7:00 南長野運動公園第三駐車場 集合・出発

9:50 VSインテル前橋
11:10 VSプエブラ
13:10 VSAitoku
14:30 VSジェダリスタ

17:30 南長野運動公園第三駐車場 到着・解散予定
18:00 邦友グラウンド駐車場   到着・解散予定

※2日目の動向は1日目の試合結果によって決定します。
※2日目の遠征費は¥7,300になります。


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

松本フェスティバル 3日目

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月 1日(火)18時21分38秒
  8/11(金) 松本フェスティバル 3日目
「信州 Summer Festival」
主催:フォルツァ松本、松本山雅、NPICエレンシア
※フェスティバルは数会場で開催されます。
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物

U-12
塩尻北部公園(塩尻市大字広丘原新田303-2)
参加者:U-12全員、シュンセイ、ユウタ
8:00 現地集合
8:30 VSVIVAIO船橋
10:45 VSFC下川前橋
13:00 VS前橋ジュニア
14:30 VSVIVAIO船橋
16:00 VSパレイストラ
16:45 現地解散予定

U-11
塩尻市中央スポーツ公園(塩尻市広丘高出1486-194)
ヤスヒロ、リュウスケ、ジュキヤ、ユラ、ユウジン、U-10全員
8:30 現地集合
9:15 VSGrant FCB
10:00 VSラーゴ河口湖
11:30 VS前橋ジュニアB
13:45 VSトリアネーロ町田B
15:15 VS前橋ジュニアB
16:00 現地解散予定

※現地集合、現地解散にご協力下さい。
以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

松本フェスティバル 2日目

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月 1日(火)18時07分54秒
  8/10(木) 松本フェスティバル 2日目
「信州 Summer Festival」
主催:フォルツァ松本、松本山雅、NPICエレンシア
※フェスティバルは数会場で開催されます。
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物

U-12
塩尻市立広丘小学校(塩尻市広丘原新田116)
参加者:U-12全員、シュンセイ、ユウタ
9:00 現地集合
9:45 VSラルクヴェール
11:15 VSトリアネーロ町田
13:30 VSVIVAIO船橋
15:00 VSVIVAIO船橋
15:45 VS沼田サッカークラブ
16:30 現地解散予定

U-11
島立運動広場(松本市島立1213)
ヤスヒロ、リュウスケ、ジュキヤ、ユラ、ユウジン、U-10全員
9:00 現地集合
9:45 VSGrant FCB
12:00 VS前橋ジュニアB
13:30 VSトリアネーロ町田B
15:00 VSF.C CEDACB
16:00 現地解散予定

※現地集合、現地解散にご協力下さい。
以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

松本フェスティバル 1日目

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月 1日(火)17時48分50秒
  8/9(水) 松本フェスティバル 1日目
「信州 Summer Festival」
主催:フォルツァ松本、松本山雅、NPICエレンシア
※フェスティバルは数会場で開催されます。
塩尻北部公園(塩尻市大字広丘原新田303-2)
参加者:U-12全員、U-12全員、U-11全員、U-10全員
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物

9:00 現地集合

U-12
9:45 VSrabona
12:45 VSGrant FC
15:45 VSVF八ヶ岳
16:30 VSトリアネーロ町田

U-11
9:45 VSトリアネーロ町田B
12:00 VSサウスユーベB
13:30 VSVF八ヶ岳B
15:00 VSフォルツァ松本B

17:15 現地解散予定

※現地集合、現地解散にご協力下さい。
以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

東京遠征

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 8月 1日(火)17時08分8秒
  8/7(月) 東京遠征
「 Refino CUP 夏の陣 U10 」
清瀬内山運動公園サッカー場(東京都清瀬市下宿3-1375)
参加者:U-10全員、U-9全員
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物、遠征費¥7,900

5:30  南長野運動公園第三駐車場 集合・出発
19:00 南長野運動公園第三駐車場 到着・解散予定

※今大会の参加チームは、Refino、SEPALADA富士、PELADA FC、川越福原SC、大豆戸FC、越谷サンシンSSS、FCトリプレッタ渋谷、ダイナモ川越、ネオレボ、朝霞栄SC、プログレッソ稲城です。試合日程は当日発表されます。

以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

北信Bリーグ

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 7月31日(月)21時07分15秒
  8/6(日) 北信Bリーグ
須坂市福島グラウンド(須坂市福島1077-2)
参加者:ヤスヒロ、リュウスケ、ジュキヤ、ユラ、ユウジン、ワタル、ヒナタ、リンタロウ、アサヒ
持ち物:試合道具一式、飲み物

10:00 現地集合

11:00 VS徳間

12:15 現地解散予定


北信Bリーグについて
●7月2日(日)北信Bリーグ雨天延期分を第9節、第10節にずらして行うとの連絡がありましたので、10月1日(日)はリーグがあると予定しておいてください。


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

北信Aリーグ

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 7月31日(月)20時51分59秒
  8/6(日) 北信Aリーグ
中野市多目的サッカー場(中野市大字西条116)
参加者:U-12全員、シュンセイ、ユウタ
持ち物:試合道具一式、飲み物

9:00 現地集合

10:00 VS昭和
11:00 VSノザワナ

12:15 現地解散予定


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

野沢温泉TRM

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 7月31日(月)20時41分57秒
  8/5(土) 野沢温泉TRM
野沢温泉オリンピックスポーツパーク(下高井郡野沢温泉村)
参加者:U-12全員、U-11全員、ワタル、ヒナタ、リンタロウ、アサヒ
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物

10:00 現地集合

U-12
10:40 VS宇治巨椋ボンバーズSC
12:40 VSエスプリ長岡
13:20 VS宇治巨椋ボンバーズSC

U-11
11:20 VS宇治巨椋ボンバーズSC
12:00 VSトップストーン
13:20 VS宇治巨椋ボンバーズSC

14:30 現地解散予定

※当日は駐車台数制限が各チーム15台となっておりますので、6年生/6台・5年生/6台・4年生/2台・スタッフ/1台と割り振らせていただきます。乗り合いでお越しくださいますようご協力ください。なお、現地では係員の指示に従って駐車してください。


以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

新人戦

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 7月29日(土)15時53分2秒
  7/30(日)新人戦 U-11長野県少年サッカー選手権大会(チビリンピック長野県予選)
佐久総合運動公園陸上競技場(佐久市平賀3011)
参加者:U-11全員、U-10全員、ミト、3ユウタ、ハルキ
持ち物:試合道具一式、飲み物、昼食

9:00 現地集合

11:00 準決勝

以降は結果により変動します。

13:00 3位決定戦

14:30 決勝戦

全日程終了後、閉会式になります。

16:00 現地解散予定

以上、ご確認宜しくお願い致します。

 

松本TRM

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 7月27日(木)20時29分57秒
  8/2(水) 松本TRM
島立運動広場(松本市島立1213)
参加者:U-11全員、U-10全員、ミト、3ユウタ、ダイゴ、ハルキ
持ち物:試合道具一式、昼食、飲み物

6:40 長野駅 改札口集合
※6:55 長野発の電車に乗ります。
※集合、解散時は駐車場等の問題もあるかと思いますので保護者の方はお集まり頂かなくて結構です。
※松本駅からは Laule FC のクラブバスで移動します。

●現地集合にご協力頂ける方は島立運動広場に8:30までにお集まりください。

U-11
9:00 VSLaule
10:20 VS朝鮮学校
12:20 VSLaule

U-10
9:40 VS旭町
11:00 VSLaule
13:00 VSLaule

●現地解散にご協力頂ける方は島立運動広場に14:00までにお迎えに来てください。

16:42 長野駅着予定
※到着時間が早まる事はありません。遅れそうでしたら掲示板にてお知らせします。

電車賃は¥1140(子供・往復)です。
お小遣いを¥1000程持たせてあげて下さい。
以上、ご確認ご協力の程宜しくお願いします。
 

夏休み中の予定について

 投稿者:NHFC  投稿日:2017年 7月24日(月)21時14分11秒
  夏休み期間中の予定をお知らせします。


7月31日(月)
練習
9:00~16:00
邦友グラウンド
参加者:全学年全員
卓耶

8月1日(火)
練習
9:00~16:00
邦友グラウンド
参加者:全学年全員
卓耶

8月2日(水)
※予定表と変更になっております。
※TRM参加者以外はOFFになります。
松本TRM
参加者:U-11全員、U-10全員、ミト、3ユウタ、ダイゴ、ハルキ
電車移動予定
卓耶
※2チームで参加します。
※当日は帯同スタッフが卓耶1名です。現地集合、解散が可能な方は子ども達の送迎にご協力下さい。

8月3日(木)
練習
9:00~16:00
邦友グラウンド
参加者:全学年全員
卓耶

8月4日(金)
OFF(全学年全員)

8月5日(土)
※TRM参加者以外はOFFになります。
野沢温泉TRM
参加者:U-12全員、U-11全員、ワタル、ヒナタ、リンタロウ、アサヒ
現地集合、解散
望月

8月6日(日)
※リーグ参加者以外はOFFになります。
北信Aリーグ
参加者:U-12全員、シュンセイ、ユウタ
望月

北信Bリーグ
参加者:ヤスヒロ、リュウスケ、ジュキヤ、ユラ、ユウジン、ワタル、ヒナタ、リンタロウ、アサヒ
清水

8月7日(月)
※遠征参加者以外はOFFになります。
東京遠征
参加者:U-10全員、U-9全員
バス配車予定
卓耶

8月8日(火)
OFF(全学年全員)

8月9日(水)
※フェスティバル参加者以外はOFFになります。
松本フェスティバル 1日目
参加者:U-12全員、U-11全員、U-10全員
卓耶
※2チームで参加します。
※現地集合、現地解散にご協力下さい。

8月10日(木)
※フェスティバル参加者以外はOFFになります。
松本フェスティバル 2日目
参加者:U-12全員、U-11全員、U-10全員
望月
※2チームで参加します。
※現地集合、現地解散にご協力下さい。

8月11日(金)
※フェスティバル参加者以外はOFFになります。
松本フェスティバル 3日目
参加者:U-12全員、U-11全員、U-10全員
望月
※2チームで参加します。
※現地集合、現地解散にご協力下さい。

8月12日(土)
※遠征参加者以外はOFFになります。
群馬遠征 1日目(日帰り)
参加者:U-12全員、シュンセイ、ユウタ、ジュキヤ、リュウスケ、アサヒ
バス配車予定
望月

8月13日(日)
※遠征参加者以外はOFFになります。
群馬遠征 2日目(日帰り)
参加者:U-12全員、シュンセイ、ユウタ、ジュキヤ、リュウスケ、アサヒ
バス配車予定
望月

8月14日(月)
OFF(全学年全員)

8月15日(火)
OFF(全学年全員)

8月16日(水)
※宿泊遠征参加者以外はOFFになります。
山梨宿泊遠征 1日目
参加者:U-12全員、U-11全員、ワタル、ヒナタ、リンタロウ、アサヒ、4コウキ
バス配車予定
望月
※2チームで参加します。

8月17日(木)
山梨宿泊遠征 2日目
参加者:U-12全員、U-11全員、ワタル、ヒナタ、リンタロウ、アサヒ、4コウキ
バス配車予定
望月
※2チームで参加します。

練習
17:00~19:30
邦友グラウンド
参加者:ショウマ、ユイ、U-9全員
卓耶

8月18日(金)
OFF(全学年全員)


※19日(土)、20日(日)の予定は改めてご連絡させていただきます。
以上、ご確認の程宜しくお願いします。

遠征を欠席する選手は早めにスタッフまでお知らせください。 なお、上記参加者に事前に欠席連絡のあった選手の記載があります事をご了承ください。
 

/109